Общество
Все жалеют школьников, а кто пожалеет учителя?
мне их очень жаль, как у них хватает терпения.
Дык все были школьниками, а учителями были не все. Я вот тоже не был, но у меня многие друзья работали учителями. Кстати, они тоже переменили профессию на более выгодндые. Кто журналист, кто политик, кто бизнесмен. деток учить им лениво.
Коллеги
я жалею вас, потому, что сама работаю, правда с "дошколятами"
А чего их жалеть? Их же не принуждают работать в школе, в отличии от школьников которые обязаны ходить в школу.
Vasily Hitroff
правильно нечего в школу ходить что за средневековые подходы ( хотят дети пусть ходят, не хотят сразу на работу) :)
Ничего, если учитель вдруг оскорбит ученика, то штраф за оскорбление выплатит только в далеком будущем. При нынешней зарплате учителя.
А вообще-то дурдом с этим популизмом:)
завуч
Учителя - это люди святые! Сколько надо терпения, заботы, знания и умений, чтобы чему-то научить нынешних детей, которым никто не указ! ! Я восхищаюсь и преклоняюсь перед Учителем!! ! Здоровья вам большого, умных и благодарных учиников!
Вячеслав Владыкин
Спасибо Вам за теплые слова. Но, воспитание детей начинается с дома, а если в доме отношение к педагогу, как обслуживающему персоналу, то сколько не бейся, результат - 0. Иногда, дети оказываются умнее родителей, понимают, что твои требования ему же во благо, тогда есть результат.
Да я бы вообще никогда учителем работать не пошла, не дай Бог!
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Бедняги... .
Им совсем нелегко справляться с этим зоопарком:)
Я пожалею. Сама проработала в системе профтехобразования 17 лет. Считаю, что современные методики воспитания себя не оправдывают. Только жеская дисциплина, может решить проблему ученик-учитель.
Я понимаю, что учителем быть очень сложно. Я не могу судить, как в других школах, но в нашей есть учителя, которые ученика ни во что не ставят! Если ребенок, это значит, что не человек, что ли!? ? Если учитель может найти подход к ученикам, то его и жалеть не придется!
Артём )
А что значить не ставить ни во что? Требования, которые предьявляются к ученику? Их надо выполнять и все. Учитель не может требовать больше, чем положено, если Вы считаете, что требования У необоснованы, обратитесь к администрации, но нельзя опускаться до обсуждения действия учителя с ребенком.