Общество
Давайте развеем миф об ОГРОМНЫХ очередях в СССР. Очередь в КИНО 15-20 человек 1983 (на известный фильм)
Какой вы молодец! Если бы сейчас были такие же продукты, фильмы, как во времена СССР, стояли бы ещё длиннее очереди, чем тогда.
Нехочу развеивать.
Я отлично помню то время и жил я в Москве.
настоялся насмерть, какие еще 15...20 чел.... ты купи билет в кинотеатр Россия например, на любой даже замухрышный фильм... .
ЛЮДИ!
СССР была страна очередей!!! !
По любому поводу, вам даже и не снилось сейчас, по какому!
Не верьте этому жулику, он не Поль Маккартни....
ЛЮДИ!
СССР была страна очередей!!! !
Ольга Гарипова
Ну а ты не Граф де Валль
О, да! Году в 86-м - 87-м на "Великолепную семёрку" час за билетми стояли - не досталось.
А так - да, нормально. Вего-то часок-полтора стоял, чтоб талоны на мясо выкупить - хорошо было.
А при чем здесь кино? Очереди стояли за дефицитом. И это не миф.
Я в очереди за обонементом на 8 МКФ стоял сутки!! ! Цена-22 рубля, кстати, деньги... Кто сейчас вообще в курсе что такое "МКФ"????))))))
На интересные фильмы - начинали билеты продавать за час до начала сеанса, частенько приходилось, если повезет, брать на следующий, а то и по-последующий. И времена в СССР были разные. В конце Брежневщины колбаса лежала в магазинах, но "по предварительному заказу" - 400 гр на месяц.
Мы-то жили в СССР. Очереди сами видели.
Жили по средствам. Что заработали то и получили. А сейчас за счёт халявы.
Кирилл Крутов
Потому страна находилась с 1990-года под внешним управлением, и кое-кто разрушил всё советское произаодство.
На-до -е-ли! 20 коп за один фильм !!!Который еще мне и навязывают смотреть и другой я не увижу, даже если очень захочу. только потому .что его пустить в кинопрокат какой то чиновник, да еще должна отдать свои деньги и отстоять НЕ БОЛЬШУЮ очередь !!!Страна рабов! По оковам тоскуете ???
Кирилл Крутов
Не хотите в кино - купите мороженое
Я прожил в СССР большую часть жизни, так что мне эти мифы до лампочки.
А вот и нет.. . Когда в 1961-м году на экраны кинотеатров СССР вышел фильм "Человек-амфибия" - очередь с самого утра, за билетами на все сеансы, короче 100 метров не была!. . Примерно, как сейчас в ЖЭКах или поликлиниках.. . Только в 1961-м удовольствия от той очереди было больше...
Кирилл Крутов
А такая радость была, когда таки заветный, отходя от кассы, билетик или два держишь в руке....))) нынешним не понять...((
я знаю и помню СССР без фильмов
1988 толпа перед магазином самообслуживания, завезли хлеб, открыли магазин и 200 человек давя друг друга лезет к лоткам. И никакой очереди, только выжившие стоят в кассу.
Но в тоже время, Вы правы, около библиотеки такого не наблюдалось.
Александр Вашкевич
В библиотеки очередей, может, и небыло, хотя очереди за какой-то конкретной книгой были и в библиотеках. А вот по поводу музеев - были очереди! Да ещё какие!
Приезжал в Москву на несколько дней во времена Фантомаса, билет взять не мог вообще, а за Москвой очереди за колбасой не было, потому что её там не видали.
Ты как будто сейчас в очередях не стоял. Многочасовых
На пирошлой неделе ходил в офис электросети - очередь ждал 60 человек. Какая тут колбаса. Я уж не говорю про поликлиники, жск и т д
Мифов было много, но верить всему не стоит.. . Чего бы миф не касался ...
Бушин Владимир
А почему - "было"?..