На мой взгяд медсестра, а вообще это к чему душа лежит...) )
Медицинские сёстры разделяются по профилю работы:
Средний медицинский персонал
Главная медицинская сестра - специалист с высшим медицинским образованием, оканчивающий факультет высшего сестринского образования медицинского университета. Она занимается вопросами рациональной организации труда, повышением квалификации среднего и младшего медицинского персонала больницы и осуществляет контроль за его работой.
Старшая медицинская сестра - оказывает помощь заведующему отделением больницы (поликлиники) в административно-хозяйственных вопросах, организует и контролирует работу палатных медицинских сестёр и младшего медицинского персонала.
Палатная (постовая) медицинская сестра - выполняет врачебные назначения больным в закреплённых за ней палатах, наблюдает за состоянием пациентов, осуществляет уход за ними и организует их питание.
Процедурная медицинская сестра - выполняет врачебные назначения (внутривенные инъекции и вливания) , помогает при проведении манипуляций, которые имеет право выполнять только врач, проводит взятие крови из вены для исследований.
Операционная медицинская сестра - помогает хирургу при хирургических вмешательствах, подготавливает к операции хирургический инструментарий, шовный и перевязочный материал, бельё.
Участковая медицинская сестра - помогает участковому врачу на приёме больных, проживающих на закреплённом за ним участке, выполняет по назначению врача лечебные процедуры на дому и участвует в проведении профилактических мероприятий.
Диетическая медицинская сестра (диетсестра) под руководством врача-диетолога отвечает за организацию и качество лечебного питания, составляет меню, контролирует кулинарную обработку и раздачу пищи, а также санитарное состояние кухни и столовой для больных.
Медицинские сестры, работающие на приёме больных с врачами узких специальностей (окулистом, отоларингологом, невропатологом и др.) .
Медицинская сестра даёт распоряжения младшему персоналу (санитарке, младшей медсестре, сестре-хозяйке, буфетчице и т. д. ) и контролирует их выполнение.
Общество
Какая профессия на ваш взгляд лучше воспитатель или медсестра?
Любая, лишь бы профессионально выполнялась
медсестра в больницах неплохо зарабатывают
Роман Труш
14 тыс - хирургическая медсестра -анестезиолог. И это много! В МОСКВЕ!!
В колонии для несовершеннолетних?..
Профессии хорошие, но зарплаты крошечные.
Мария Тартаринова
Зато стабильные.Самые женские профессии)
И та профессия хороша, и другая, только нужно любить детей и людей.
Мария Тартаринова
Ну это понятно)Все таки предпочтения приходиться какой то одной давать)
Медсестра - легче, и гнёт ответственности меньше (он на враче)
Не понимаю людей, которых привлекает работа медсестры. Не вижу в ней ничего хорошего.
однозначно медсестра и лучше в больницу
Медсестра. Воспитателя дети порвут с родителями вместе за несчастные копейки.
Генеральный директор однозначно лучше.
Лучше для кого
Для ребенка или больного ?
Медсестра - в больнице в карман кладут и на уколах в свободное время они подрабатывают. А воспитатель.... В пролете.
Воспитатель. Сейчас это нужнее..