Ролик к размышлению.
http://www.youtube.com/watch?v=Lct8j7-bzBk&feature=related
Общество
Что ждёт Европу, Россию, США из-за исламизации? Сможет ли ислам добрососедски существовать с людями другой культуры? ниже
да че там ролик....Уроки истории за 5 класс общеобразовательной школы.
Во! интересный ролик!
http://www.youtube.com/watch?v=gmzAp90TwBk&feature=related
Во! интересный ролик!
Наталья Трутаева
Великолепно!!!
до сих пор существовал. а выходки некоторых православных бывают и похлеще любого ислама.
Про какую исламизацию вы пишите? .
Они что, как свидетели Иеговы бродят по квартирам? .
Если вы имеете ввиду гастарбайтеров, им - прежде всего нужна работа, а не ваши убеждения. Никто не говорит о православизации Англии, куда тысячами рвутся из России....
Юлия Глазырина
Пройдите по ссылке на ролик- она в моём вопросе.
Scarlett Lee
Свидетели Иеговы безобидны и не навязчивы . Исламисты - изначально враждебны и чужды .
Они то могут, а вот США?! :

Наталья Трутаева
Со страной Востока надо дружить, а не конфликтовать (сами они ничего плохого не сделают), а вторжении Европейцев и Американцев в их странах Востока, Северной Африки и Сирии кончаются мировым воинам мирового масштаба и история уже неоднократно показывали результаты восточных конфликтов и вторжение АНТАНТЫ и ОСИ на территории Востока и Африки!!! И все страны цивилизованного мира как Европа и Америка вторгая за чёрным золотом и рудниках на Востоке и в Африке и насаждение в этих странах демократии вместо мира и спокойствии кончаются МИРОВОЙ ВОЙНОЙ И КАТАСТРОФОЙ МИРОВОГО МАСШТАБА!!!
http://otvet.mail.ru/question/78084630/
http://otvet.mail.ru/question/73677002/
Следующем шагом НАТО после стран Востока станет Россия и история неоднократно это уже подтверждали
http://otvet.mail.ru/question/76848650/
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ МУСУЛЬМАН В ПОКОЕ!!!
http://otvet.mail.ru/question/78084630/
http://otvet.mail.ru/question/73677002/
http://otvet.mail.ru/question/76848650/
В России Ислам и Христианство веками существовали мирно, и дальше будут существовать, если сумеют справиться с внешним давлением. А Европа что хотела-то и получила. Доигралась в либеральные игры.
Юлия Глазырина
Раньше ислама в России было мало.Вы в царское и советское время мечети и открыто молющихся мусульман видели?Нельзя сравнивать то что было и то что есть.
Sobir Kabilov
Сори.. Хотел +5, мышка сдвинулась.. Считайте это+5
Юлия Бельгардт
Европа еще и расплачивается за колониализм.
Еще Арафат сказал-Мы не можем победить израильтян в бою, но мы победим их женскои маткой. НО-чем выше образование женщины тем меньше коэффициент рождаемости. И примером тому являются израильские арабы. Если в 1960г этот коэ-9,31,то уже в 2005 он был 4,03.,а нынче он падает еще больше, и сами израильтяне даже начали превышать этот коэф. по сравнению с арабами. Например в Иерусалиме он среди евреев-4,3,а среднии коэф. рождаемости 2,9.Ежегодно евреиское население страны без учета репатриации приростает примерно на 100т. человек, а всего оно увеличивается примерно на 140т. за счет арабов и эмигрантов из смешанных семеи. Кончно во втором поколении и в Европе произоидет уменьшение рождаемости мусульман, но это не остановит исламизацию т. к. будут прибывать новые мусульмане. Единствнныи выход на мои взгляд это попытка остановить клерикализацию мира и сделать это может только АТЕИЗМ. Но к сожалению он утрачивает свои позиции в мире.
у России с этим проблем небыло. столько веков уже нормально живём. если бы к нам нелезли с Запада и из-за океана и мы жили бы своим умом, то и сейчас всё было бы нормально!
Максим Харкавенко
именно
Юлия Глазырина
Почитайте Лиона Фейхтвангера "Испанская баллада". Я была в шоке от его выводов : оказывается, цивилизацию в Европу принесли мусульмане. Не потому что они были умнее и талантливее, а потому что они более дисциплинированные, более гибкие. Они и пятьсот лет назад работали, как муравьи, не покладая рук, да и сейчас являются основной рабочей силой .
Конечно, меня бесят мусульманки, гуляющие по нашим улицам: идёт беременная казашка, катит коляску с младенцем, а по бокам за юбку цепляются ещё двое малышей.
И бесит то, что правители, прекрасно осознавая ситуацию, ничего не предпринимают.
Юлия Глазырина
Цивилизацию в европу принёс древний Рим.Этот толерантный еврей изувечил все факты.Там где в Испании бал ислам остались лишь памятники их архетектуры,а так же смешенная кровь.Вы не задумывались о причине отсталости Испаниипо сравнению с такими странами как Германия,Франция и Англия?
Алина Артемьева
Это немножко искаженные сведения.Не забудте,что в то время в Испании и Португалии жило огромное количество евреев.И это они большеи частью внесли этот вклад.В большинстве испанских университетов того периода-Саломанка,Кордова преволировали именно они.Так например знаменитыи нониус изобрел португальскии еврей Нониуш.Но поскольку у власти в то время были мавры они всю славу присвоили себе.Знаменитую песню-Есть город золотой,которую поют и сегодня написал например средневековыи испанскии евреи и имелся ввиду Иерусалим.После 1492г и мусульман и евреев испанцы изгнали из страны,за исключением тех,кого заставили крестится и назвали маранами.Но и сегодня ученые считают,что примерно на 30% у испанцев и португальцев евреиская кровь.
Если вся причина только в коэффициенте рождаемости, то в чем причина ненависти к мусульманам? Иммигрировавшие в Европу становятся гражданами этих стран, или все они по вашему все ваххабиты и террористы? В нормальном обществе судят человека, а не нацию или его религию.
Юлия Глазырина
Если они обязуются ограничить рождаемость до европейского уровня то я не против.Их религия не допустит контрацепции и образования женщин- для них женщина это домохозяйка совмещающая с собой инкупадор для воспроизводства.
Может до определенного времени, пока их мало, потом становится хуже и хуже.
Что ждет? Конечно то, чего не хватает.
Юлия Глазырина
Многожёнство,запрет на изображение человека и животных и т.д. это по вашему культура?
в Поволжье много мусульман, и ничего, дружат с русскими.
Нет . Ислам и мирное сосуществование с людьми другой веры и культуры не совместим .
Наталья Трутаева
Ага Католицизм "мирнее" мусульман: http://otvet.mail.ru/question/78084630/ Наполеон (Франция), Кайзер (Германия), Император (Австрия), Фюрер (Германия), Президент (США) все они "миролюбивые" влезлили со своими демократическими идеологии в страны востока...
может сосуществовать мирно, если его не извращать.
Юлия Глазырина
В каком смысле "извращать"?
Юлия Глазырина
Ислам поддерживал боевиков в Чечне,в Татарстане в мечетях находили вербовочные места для боевиков.
причина исламизации Европы не в силе ислама, а в толерастии и мультикультурности. Как ислам может быть сильней европейской цивилизации? Это бред. Их просто жалеют, считая их убогими. Так и есть.
Юлия Глазырина
Не думаю что их жалеют.Дело в продажности европейских чинуш и страхе.
Спасение от вымирания их ждет. Пьянство, наркотики, гомосексуализм, уничтожат христианский мир. И Ислам, только спасение.
Юлия Глазырина
Укрепление дисциплины и нравственности может спасти христианство и христианский мир.
Anton Korotkevich
че ж они свои страны на аравийском полуострове и в африке не спасают? а пруться в европу христиан спасать...
Наталья Трутаева
Точно!!!
Людииии, откуда в Вас столько ненависти к Исламу? ! ИСЛАМ может сосуществовать с любой другой религией, вот только стоит вопрос в другом: "Сможет ли та, другая религия, сосуществовать с Исламом, со своей ненавистью к ней?! "
Юлия Глазырина
У меня нет ненависти к исламу- мне не нравится то что показано в ролике на который я дал ссылку.Это означает что европейцы и русские вымрут и будут поглощены другими нациями.
Алина Артемьева
Ну тогда прокомментируите это-"О вы,которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями-они друзья один другому.А если кто из вас берет их себе в друзья,тот и сам из них. Поистине Аллах не ведет людеи неправедных!"(сура 5.Трапеза,аята 56(51)-КОРАН.)
Наталья Трутаева
Точно!!! Ненависти среди православных и католиков переходят всякие границы...
Даша Анохина
Недавно прочитала: «Критики Ислама необоснованно обвиняют эту религию в дозволенности рабства и рабовладельческих отношений. Обнаружив в аятах Священного Корана ряд шариатских положений, в которых содержится упоминание о рабах, эти люди начинают придираться к Исламу и мусульманам. Они говорят: Почему исламская религия, в которой так много сказано о возвышенном положении человека, не упразднила рабство?! Почему она одним божественным повелением не отменила рабовладение и не освободила всех рабов?! Ведь свобода и независимость это право каждого человека. Почему один человек должен быть имуществом другого человека? Почему он должен лишаться свободы, которая изначальна была дарована ему Творцом?Но данная критика необоснованна, так как исламская религия не дозволяет рабство. Ислам упразднил рабство, но сделал это не сразу, а постепенно, на что были причины. С момента своего возникновения Ислам предоставил в распоряжение мусульман чёткую и последовательную программу для отмены рабства и пост
Даша Анохина
Теория равенства
Исламское вероучение учит тому, что все люди на земле равны. Опираясь на фразу Пророка Мухаммеда: «Нет разницы между арабом и неарабом, между белым и чёрным, и люди равны между собой как зубцы гребня». В Коране говорится: «Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга [творили друг другу добро]. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом — наиболее благочестивый»
Даша Анохина
И в добавок ко всему: "Согласно хадисам (изречению) пророка Мухаммеда, ко всем народам отправлялись пророки и посланники (всего около 124 000 пророков), которые вели их по монотеистическому пути, но со временем люди отходили в сторону заблуждений, а некоторые стали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды." А вы верьте дальше тем, кто вводит в Вас в заблуждение, тем, которые "искажают"- мало сказано. Ведь все равно нужны крайние )) Ведь нужно же кого-то ненавидеть ))
Если не запретят исламистам внедряться в изначально белые страны, то миру крах. Ислам - для быдла.