Мои друзья любят выпить. То есть, например сходить куда нибудь погулять - без бутылки не обходится. У меня нет тяги к алкоголю, но когда друзья пьют - тоже тянет, да и с предложениями выпить с ними мучают. Трезвым в компании пьющих - не интересно, смотреть на пьяные лица, да и им весело, а мне наоборот. Если не выхожу на улицу, то обижаются. Я когда напьюсь, то тянет на приключения - обидеть ненароком кого нибудь могу (не морду набить, а словом например) . Друзья это знают, но спаивают.
Если же собираемся у родственников или у кого нибудь на празднике, то пью мало или вовсе не пью и никто не спаивает - весело проводим время. Сижу дома - также, пить не тянет.
Что делать в данной ситуации? Как быть?
Общество
Как поступить в моей ситуации? Что мне делать? Нужен Ваш совет. (Внутри)
А может задаться вопросом зачем такие друзья? и если уж они так дороги не бояться быть "белой вороной" среди них и не поддаваться даже на самые большие уговоры, а люди которые говорят если ты со мной не выпьешь, то ты мне больше не друг, так он и впрямь вам нЕдруг.
Пойдите учиться куда-нибудь, на курсы запишитесь или в кружок какой-нибудь; появятся новые интересы и новые друзья.
Заведи себе подругу . Поверь мне люди спиваются быстро, особенно если много свободного
времени. 6 лет жил в общаге и насмотрелся. Лучше с бабой время проводит, чем водку жрать.
Бросай ты их нахер, кентов этих, найди повод не встречаться. Скажи что пить не можешь, язва типа или ещё чего. Они тебя канешна проклянут, да и ладно. Не велика потеря. Спиться гораздо страшней. И очень легко!!!
Если есть мысли, значит, не всё так плохо. Дома, конечно, можно не сидеть, а расширить круг общения с более интересными людьми?
ну если тебе охота ищи новых друзей
любишь старых то так им и скажи, че прямо не поговоришь, говно друзья если не поймут
искать друзей, которые ведут образ жизни подобный вашему,
Это правда, от выпивки одни лишь кривые убыточки. Вступай в движ. пофесора Жданова за абсолютную трезвость. Будет чем перед друзьями оправдаься, пока не привыкнут.
перейти на наркотики)
возьми крупный кредит!.))