А Вас никогда не интересовал вопрос, куда же всё-таки подевались люди, которые руководили этими парнями с битами?
Они сейчас депутаты, чиновники и олигархи.
И дают деньги на такие фильмы, в которых внушается людям (особенно молодым) , что раньше был беспредел, а теперь стабильность, благодаря тому, что у власти именно они.
Но, во-первых, беспредела в стране и сейчас ненамного меньше (вспомните хотя-бы Кущёвскую и Сагру) , а, во-вторых, за беспредел 90-х именно эти господа и должны нести всю ответственность, так как сами его и творили.
Общество
Вас не бесит образ 90-х, который показывают в новых фильмах? Ну не всех же парни с битами трусили!
Дуняша
Хороший ответ!)

Не бесит, но честно говоря - уже изрядно поднадоело...
мне НАДОЕЛИ ВСЕ фильмы про ментов (полицаев, как хотите) ,
по СТС и РТР - это из года в год ОДНО и ТО ЖЕ крутят.. . -УЖАС!!!
Что было, то было
Ну почему же, замечательный образ.
Чем более жуткую картину нарисовать - тем больше будут верить в стабильность и процветание нынешней жизни.
Лихие 90-е, которые показывают в фильмах - сказка для молодёжи, которая их не помнит.
Сказка призвана показать как тогда было плохо и как хорошо сейчас с дядюшкой Пу у власти.
Я, как человек который прожил 90-е в сознательном возрасте могу честно и открыто сказать - почти нихрена не изменилось.
Как воровали, так и воруют. Как был беспредел, так он и остался, просто сейчас его не принято предавать широкой огласке.
\\З. Ы, С битами не "трусил" и с "братвой" не пересекался.
таких было меньшинство большинство про которое не интересно снимать кино, училось и работало.
новые фильмы -отстой, что бы там не показывали
Не бесит абсолютно. Просто жаль времени на такие фильмы.
В том то и дело, что если трусили не всех, то почти всех. Как пойдет.