Общество

В начале 90-х, большинство россиян были очарованы американским образом жизни (вспомните ...

километровые очереди в "Макдональдс", новые обращения к начальству , только по имени. И все, что еще хорошего, дало нам США? Вы еще верите, что "Заграница нам поможет"?
Всё, что нам говорили коммунисты про социализм и коммунизм, было враньём, но то, что они говорили про капитализм - оказалось правдой...
Андрей Кузев
Лучший ответ
Дмитрий Лоськов А может мы сами были - говно и не достойны ни социализма ни коммунизма?
В "Макдональдсе" не был ни разу. Но американцы мне понравились при первой же личной встрече в 1981 году. Они так разительно отличались от того, что про них писала советская пропаганда. Простые парни, улыбка всегда до ушей, спортивные, полны оптимизма. Уже тогда они считали курение чем-то отвратительным. В семейных отношениях большинство пуритане. Есть чему у них поучиться.
Оля Стрельникова Каких американцев вы видели? Я с ними работаю уже 10 лет, убогие и необразованные люди, но полные амбиций. Зато улыбкой и разговорами о свободе - любому мозги пробьют... Насчет пуританства - вы врете (при чем, нагло) во всех притонах ЮВА основные посетители - американцы (знаю точно). Как наши граждане в начале 80-х изображали из себя "Облико-морале", Так же и американцы перед нашими изображают пуритан..
Димочка, а мне до сих пор завидно, что американские негры живут лучше меня.... У них есть и соцзащита, и демократия. Президента они, кстати, выбирают.. .
А вот давать тебе США ничего не должно было... Уж, извини.. .
Игорь Коновалов Я тебе вообще поражаюсь....Ты вообще то без зависти жить можешь? Или для тебя в чужих рукал любой йух всегда толще
Оля Стрельникова А что вы еще здесь, в России? Почему не едете на "Запад"? Живите на уровне негров США - кто вам мешает? Или вы там , никому не нужны? Я именно так и сделал - уехал , и живу выше уровня негров США, потому и задаю такие вопросы. А вам слабо? Или ваш интеллект и уровень образования не позволяет вам устроить свою жизнь на "западе"? Вы можете только тупо верещать , в стиле - "Рашка-парашка"? Это все что вы можете в оправдания своей ничтожной жизни.
Полностью согласна с Владимиром. Все, что рассказывали про США оказалось правдой, самое плохое пришло к нам с так называемой, демократией: Бездомные, безработица и т. д.
Рамзан ******
дело не в том что дало.. а дело в том что взяли.
Азат Раджапов
Да ...и тогда была некоторая часть дебилов. А нам эти дональдсы что тогда что сейчас по барабану
А с каккого ху.. ходдога она должна помогать? мы бедная африканская страна?
Лидия Михайлова Вы бедные грязножопые жыыды разорившие Великую Державу....
и никак не накопившие на выезд в изру
Мы им нужны лишь постольку, поскольку можно хапнуть ископаемые, а так мы им маловероятный, но конкурент. А от конкурентов избавляются (ИРАК, ИРАН,
Стабфонд, хранимый уже у них, у США...).
Юлия Анохина
Диковинка - "Макдональдс", была в 90-е! По Женевским Конвенциям, пленных надо кормить! Делайте выводы....
Купились на красивую оболочку. А внутри оказалось дерьмо!
.дмитрий .
Там мног хорошего, но переняли плохое. Оно прилипчивее, однако... Ну а помощь окажут, конечно. В своих интересах... чтобы подстраховаться. Что с успехом и делают, собственно.
Это какое такое большинство? Вы о чём? Да большинству насрать на эту америку и американский образ жизни! Или может мы в разных странах живём? Я в РОССИИ, а вы?
Ещё совершенно необоснованное использование в экономической сфере опыта американских менеджеров, маркетологов, который неприемлим был для молодого российского бизнеса. Резко возросло стремление к изучению английского языка.
Это неправда, если бы россияне были действительно очарованы макдональсами и Рэмбами с Терминаторами, то разочарование не наступило бы столь быстро, не превратилось бы в ненависть. Такого не бывает, чтобы симпатии внезапно менялись в противоположную сторону.
На самом деле произошло следующее, Советский Союз потерпел так называемое "аутогенное крушение", то есть прекратил существование по глубоким внутренним причинам. Население СССР имеет генетическую память на трудности и лишения, советские люди переживали голод неонократно и когда в конце 80-х годов с прилавков магазинов исчезло вообще все (!!!), то люди запаниковали и стали говорить в истерике:
- Да пусть к нас будет, как в Америке: - В Еропе не голодают; - Коммунисты страну до ручки довели и т. д.
Восхищение "Американским образом жизни" не было ни желанием так же жить, ни готовностью трудиться над обустройством своей страны: было только истерическое раздражение. Спустя же несколько лет массовая психология вернулась к тому от чего ушла - опять востребовала советкого патернализма, = привычной колхозно- распределительной системы, возник болезненный постимперский синдром.
Просто из истерики конца 80-х, начала90-х, мировые аналитики сделали неправильные выводы.
Да много чего дало, ещё до 90х всё с Америки слизывали: технику, одежду, музыку, кино.
Америка - великая страна!
Россия - великая страна захваченная не хорошими людьми. (
Кинули лошаков. А пиарили сша жыыдоюды

Анна Дьякова