Общество

бог терпел и нам велел. вот и вся причина. для православного нерода. то что живем так. а если религия другая была?

Pawer Nomatter
христианство - религия рабов!
А была бы другая религия - то и вовсе бы не жили.
Или были - нерусскими.
Грех стонать, уважаемый.
Бог нытья не любит, даже ты, лично ты, живешь лучше чем 80% населения земного шара, которым от таком что есть у тебя остается только мечтать.
Ирина Белова
Не верится, что вы так плохо живёте. Особенно в сравнении с голодающими детьми Африки.
Пётр Щеглов
Николай, ежели Вы терпеть не хотите - нет в Вас любви. Так и знайте. Терпение только тогда может быть бесконечным, когда оно на любви основано.. .
Вон, меня уже и священники терпеть не могут - и то я не отчаиваюсь. Вот и возьмите с меня пример (коль хотите) .
Я никого не неволю! Не хотят меня переносить священники такою, какая я есть - я под них не подстраиваюсь (потому что взгляды у них, как вижу, неправославные - ну, не переносят они на дух давнюю свою прихожанку; норовят меня "перестроить" на свой манер - а я не перестраиваюсь - и всё тут! Ну. их это весьма раздражает, конечно.. . Ничего, пусть и они тоже терпеть учатся!) . Правильно же я рассуждаю?

А религия бывает лишь одна. Религия - это не что иное, как связь с Богом. Другой не бывает!! !
Если нет связи с Творцом - то нет и религии.

Всё просто! Не надо ничего усложнять.
Светлана Прокопьева Херь какая-то - совсем люди на выдуманном персонаже рехнулись.
за Веру, Царя и Отечество наши прадеды шли в бой и кто то взял Русь? Х... й кто!!!! но пришли коммуняки и ...вот итог сегодня....
Татьяна
Религия -- инструмент рабства
Ntl .
Сергей Щетинкин Ничего-то ты не знаешь о религии!
да и знать не хочешь... (((
Сказано: рабы божьи! А ведь до этого были внуки богов!
Вадим Чудаев
Сергей Щетинкин Не печальтесь!
"Рабы Божии" - это по смирению так себя называем.
Но возможность усыновления (или удочерения) Богу у нас есть всегда (стараемся быть чадами Божиими - и у некоторых из нас это вполне получается: жития святых служат подтверждением этому).
Так что теперь обрезать хер и всем колхозом крестится в жидов.
Россия всегда была лакомый кусок добычи для соседей, каждое поколение проливала кровь за Россию, вера только и спасала, и только при советской власти почти полвека Россия жила в мире, и до того зажирели мозги что предали Россию !
А если другая религия была бы, то весь Мир под нами был, и все дары Мира были бы у наших ворот !
Сергей Щетинкин Да у власти в России - всё те же безбожники (просто называются они теперь по-другому: демократы да либералы).
Но суть-то этой власти осталась прежней!!!

Хотите доказательство? Пожалуйста!
В России до сих пор празднуется первомай - праздник исконно большевистский (притом, он считается праздником не каким-нибудь, а ГОСУДАРСТВЕННЫМ)!!! Про "маёвки" помните? То-то и оно!
Теперь понятно, да?
Если бы наши предки жили по этому принципу, тогда нас бы и в помине не было. Священники брали в руки оружие и вставали на защиту нашего Отечества. Защитить своё народ от агрессора - святая обязанность каждого.
Он (бог) им много чего велел. Только попы учат соблюдать те заповеди, которые им самим на руку. Ну или на карман.. . Кому как нравится больше