Общество

доставит ли ум удовольствие и уважение человеку в старости?

Безусловно! Вы наверное сталкивались с людьми в преклонном возрасте которые здраво мыслят, в курсе всех событий, Когда с ними начинаешь общаться то хочется их слушать и слушать. К ним начинаешь испытывать огромное чуство уважения и такие слова ка старик или бабка с ними никак не вяжутся! А бывает, особенно в очереди ко врачу как начнет какая нибудь бабуля кудахтать:) , здесь точно ни о каком уме и невспомнишь, настоящая бабка!:) ) И ни какого тебе удовольствия от общения, и чего уж об уважении говорить.. . Вот ...
Екатерина Никитина
Лучший ответ
если говорить про Эльдара Рязанова или Марка Захарова, то - да!
старость это когда соракалетние нравится начинают.. . вот такая вот опа....))) а ум в старости или не встарости.. . самая сексуальная часть организма.. . недаром первым делом мозг е. ут...))))
ум всегда остает востребован
...не доставит никогда! Горе то от ума!)
А не могли Вы так перефразировать свой вопрос, чтобы было понятно и людям со средним умом? Что-то не так в вашем вопросе))))
не факт, что он к старости сохранится - и не факт, что он сейчас не кажется...
И не только в старости!
Igor Surov
Чтобы в старости исполнить свое назначение
и справиться со своей задачей, надо быть согласным со старостью
и со всем, что она приносит с собой, надо сказать ей "да". Без
этого "да", без готовности отдаться тому, чего требует от нас
природа, мы теряем -- стары мы или молоды -- ценность и смысл
своих дней и обманываем жизнь. (Герман Гессе) - А понять и осознать все это сможет только умный Человек. От этого зависит как ты будешь жить в старости с удовольствием или озлобленностью против молодых.
Сергей Власов
взгляни на пенсионеров... кто еще может нас учить и попрекать, получать при этом удовольствие!!!!
если ум потрачен на пользу общества, а уважение также общественное. Если вам общество не нужно, то уважение - как вы сами понимаете.... А ум он есть или нет - третьего не дано.
Ekaterina Polevina