Общество

Как Вы думаете, анонимность в интернете нужно отменить или раскрывать?

нужно (кроме платежных систем и пр. )
это заставит людей думать, прежде чем что-то писать и предотвратит превращение интернета в помойку
Денис Окатов
Лучший ответ
для любого грамотного человека в области информатики, инет всегда прозрачен, не говоря уже о специалистах и организациях типа ФСБ. анонимность это только для не посвященных людей.
Artem Pigin
Ольга Микрюкова Ой ли? Допустим я купил ноутбук с рук, заодно и снёс Винду,поставив корпоративку...или сборку рабочую.затем отловил ближайший свободный WI FI (ну например в Израиле он даже в общественном транспорте есть, вышел в сеть под каким-то псевдонимом...и что? Так ли я прозрачен? Байки это. На 70%.
Татьяна Слюсаренко Да с каждым человечество придумывает различные варианты криптографии и шифрования, ФСБ даже не поспевает. Так как человечество привыкло к свободе. а ни когда все вокруг все про тебя знают.
Когда как.. .
Я в принципе за отмену анонимности, ибо сам не скрываюсь. .
Но есть Закон о защите личной информации. . Т. е. анонимность- дело добровольное.. .
Надо как-то все это соотнести...
Виктор Фастов
Это вопрос личностных взглядов. Даже и великие произведение писались под псевдонимами. Некоторые из них там и не раскрыт. ыХочет человек, пишет по псевдонимом, хочет- называет себя, но тоже не факт, что это не самозванец.. А подростки, которые или не хотят быть опознанными? Сидит какой-нибудь "ботаник",но хочет выглядеть. крутым. Ума, воли, устремлений... у него хватит. И это вполне ему удаётся. И самооценка его повысится, или женщина, скуки ради, затеяла виртуальный роман, под чужой фоткой и чужим именем, ну так создаст она свою Санту Барбару, чем плохо? Кому как удобней, кто какие цели преследует.
мы в Сети и это уже не анонимно )
Олеся! Отмена анонимности мало чему поможет ЗДЕСЬ.
Если бы, как на фейсбуке открыть новый п/я или аккаунт было затруднтельно, то воздух здесь стал бы чище.
Для нормального общения анонимность приемлема. Т. к. нормальные "собеседники" со временем переходят на имейл-обмен. Пусть даже с придуманными именами, адресами. Я таким вот образом помогал детально некоторым людям. Здесь и "соглядатаи", и нежелательные подсказчики, и знако-мест оказывается иногда маловато для текста. Для родных, друзей у меня, разумеется, не этот адрес практикую.
Татьяна Косач
А что изменится? Кто не хочет общаться с анонимами, то и не общается.
А вы думаете, она существует в интернете? Вы святая простота.
Павел Забродин
Есть проги которые подменивают IP но это для болванов
Dastan Korganov
в анонимности вся прелесть
Иван Ноздрин
Да мы до того дошли что наши паспортные данные на каждом столбе висят .
Ктося
Вы спрашиваете об одном и том же. Я против анонимности.
И да и нет
у каждого мнение свое