Общество

Анонимность в интернете миф или реальность? Что Вы думаете ?

Интернет подрывает монополию оболванивания общества, атомизирует его, делает возможным искать не навязываемые смыслы и рекламные образы, а выбирать и создавать свои собственные ценности. . Этого не могут позволить людям те, кто контролирует и хочет продолжить контроль за стадом, потому инет довольно плотно "опекают", и внушают нам новые страхи и паранойи. Не безосновательно утверждение что большинство крупных сайтов, так или иначе подвержены контролю и средствам манипулирования, но ТОТАЛЬНЫЙ контроль технически невозможен, по крайней мере пока и вне крупных соц сайтов. На них кстати вам довольно назойливо предложат вам самим выложить о себе всё.. И. . вы согласны?
Вера Конькова
Лучший ответ
я думаю, что кому как нравится, тот так и пользуется Инетом Надёжным, ставших близкими людьми, можно и телефонный номер дать и в Скайпе пообщаться, и дойти до реала. Остальное_это прилюдия, а уж как она выглядит будет зависеть от её хозяина
Большой Брат всегда следит за тобой...!
Kamila♥☼ Karazhanova♫
Lady ...million А Брат это провайдер, судя по всему? ))))
"И все, что скрыто под землей - время покажет при свете дня !"
Кирилл -_-_-_-_
Что подразумевать под анонимностью. Если вы возьмёте неясный псевдоним, чьё-то фото, заведёте себе с десяток почтовых ящиков, будете выходить с разных компов, менять IP,...то кто и как Вас вычислит? Ну город, например. -это ещё реально. Ну и будет кто-то знать,.. что некто "Свиристелкин Петя"...в Питере. И что?
Виктор Гузяев
Виктор Гузяев Вот что ещё,скорее МИФ- это то,как легко найти человека по IP. IP меняется когда угодно и сколько угодно. Миф этот появился ещё тогда,когда выход в интернет осуществлялся с телефонной линии. Вычислить номер телефона,-плёвое дело.Ну и дальше хозяина телефона.А если Вы,например,выйдете в интернет при помощи кабельного ТВ? Да ещё и меняя этот IP? Сейчас в очень многих странах мира,- единый спутниковый интернет-провайдер. И города-то вашего не выдаст.Только город,где ретранслятор. Страну...И что дальше?
Владимир Чернышов Игорь явно не хочет, чтобы его вычислили)))
Заблуждение. Каждый ящик имеет адрес. И, если надо, легко отслеживается.
Bayram Ergeshow
Реальность в том, что никакой анонимности нету! Найдут, если захотят!
Мы все под "колпаком". И стучим на себя.
Роман Вовченко
В Сети нет анонимности.
Elen-A
Это анамнез.
Да кому мы нахер нужны?
почему миф, если хорошенько зашифроваться, тогда не миф
Эдуард Пак
Отвечу анекдотом.

Идёт телеконференция Путина.
Журналист:
- Ну а теперь, Владимир Владимирович, попросим вас ответить на интернет вопросы, которые вы выберите сами.
Путин:
- Вот хороший вопрос - "А не западло ли тебе, Вова, отвечать на всякие анонимные вопросики". Так вот, специально для гражданина Иванова Ивана Ивановича, IP компьютера такой-то, проживающему по адресу г. Москва, ул. Московская, д. 1, кв. 1, отвечаю - Не западло!
Panda .
Миф!
Миф. Твой айпишник на виду и если надо сделать запрос плевое дело.
Марина Шевченко классная ава )