Общество

«28 панфиловцев» — миф или реальность? Что вы думаете?

Давно уже известно, что пропагандистский миф.
Татьяна Малыгина
Лучший ответ
Реальность.
Петр Коваль
военнослужащие сформированной в городах Алма-Ате Казахской ССР и Фрунзе Киргизской ССР 316-й стрелковой дивизии (впоследствии 8-я гвардейская) под командованием генерал-майора И. В. Панфилова (до этого военный комиссар Киргизской ССР), участвовавшие в 1941 году в обороне Москвы.
Наталия Никулина Думаете, это реально так и было?
Тонкости не нужны, 28 было их или 33, все ли под танки бросились или кто-то погиб другой смертью, факт остаётся фактом, танки они не пропустили, а значит герои, подвиг был. В таких вещах всегда примешивается пропаганда и домыслы как положительные так и отрицательные, так как пропаганда есть с обеих сторон.
Наталия Никулина С каких двух сторон?
Архивы по ВОВ закрыты....
Только идиот может говорить что это миф. Такие вопросы надо снимать модераторам, а не законные ответы на оные (
Вообще этот вопрос из разряда подпадающиз под УкРф. Сомнение в победе и все вытекающие. Зачем поощрять троллей необразованных?
Помню министр культуры РФ, после последнего фильма 28 ПАНФИЛОВЦЕВ сказал, что это не важно, что это не совсем правда.
Правда в том, что танки были остановлены, а кем, для власти это не важно. Придумали этих 28. И так во в сём, с той войной. Не просто так, архивы того времени не рассекречены, а пересматривать историю уже нельзя, хотя она ещё не написана. Мемуары маршала Жукова, сколько раз переписвязались и это после его смерти.
Сергей Трусов
реальность.. многие проявляли мужество и отдали жизнь за народное имущество.. когда пишут всегда произведению придают художественный образ.. война это ужас.. реально что было на месте боя вам никто не напишет.. это ужас.. горы трупов.. всюду смерть..
Елена Риддер
миф. они наоборот за немцев воевали
Миф, созданный на реальных событиях.
B-Boy Kudi "jdi Сrew"
такая же реальность как и Бэтмен
Maxwest Sevird