Общество

есть ли тут люди со стран ес и запада? как вам живётся в своих странах? вы довольны?

Luda Polishuk
Шикарно)

Америка, более 10ти лет тут. Los Angeles.

По началу трудно было, но сейчас всё гуд.
Александр Ястребов
Лучший ответ
Если даже и не довольны, то ни за что не признаются. Я была во многих странах, жила и по полгода, и могу сказать- жизнь для простых людей везде трудная. А тем более экономить воду, электричество. выполнять кучу обязательных требований , -для бесшабашной русской души- очень тяжело.
Дашка Каверина
Неделю назад приехала из Германии в Эстонию (ехали через Польшу - ужас, как все запущено, как ее вобще приняли в ЕС?) , теперь сравниваю цены: в Германии сахар, йогурты, творог дешевле, у нас только булочки и мороженое.
Они много платят за квартиру, но может Арбайтзамт помочь, если ты мало получаешь. Большое детское пособие, нашим детям такое не снилось,
но это надо там стать своим, у русских это в основном плохо получается, так как дойчи нас ненавидят люто. Не советую вобщем туда ехать. Там даже русские немцы для них второго сорта, а уж мы вобще Untermensch (недочеловеки) . Если даже Заворотнюк первый муж-немец побил - что тут говорить.
...Села с польского автобуса на эстонский - какой разительный контраст сделала вывод: Эстония не самая последняя страна в ЕС по уровню культуры, также по этому уровню чехи и венгры высокое место занимают. Немцам увы расти, расти и расти до нас. Не все измеряется деньгами и внешней ухоженностью, есть внутренняя культура.
Моя трахен фрау Мюллер в свой родина Германий, пить пиво и есть сосиска. Жизнь хорош.