Общество

Чем этаким запугать Россиянина, что бы он пьяный не садился за руль авто?

Через суд обязать пожизненое содержание пострадавшей стороны, и его семьи. Как альтернатива при отказе пожизненый срок. Это конечно без перегибов если виновник действительно пьян, а не выпил спиртосодержащие лекарства.
Елизавета Захарова
Лучший ответ
Конфискацией имущества в пользу пострадавшего.
Никита Игишев
отрубанием рук. Чтоб уж точно никогда и нигде. сталинские репрессии вернуть. убил пьяным за рулём человека--расстрел. держать в страхе-только это понимает наш народ. А не то пьяная баул 5-рых убила за секунду---и ей за это ничего не будет. Потому что у неё двое детей и отсрочка наказания. А через 12 лет она отмажется. Так что вывод--покупайте иномарки, рожайте детей, бухайте за рулём, давите людей пачками, включая детей----и вам за это ничего не будет
Неотвратимостью наказания вне зависимости от толщины кошелька и наличия влиятельных телефонных заступников.
Алкогольное опъянение должно быть отягчающим обстоятельством при ДТП и причиной отказа в выплате всех страховок. . В принципе это всё и так есть..
я думаю что даже если их в этой машине отправлять под пресс для утилизации, то это многих не остановит ибо пьяному море по колено.
сказать, что ГАИ перестало брать взятки,
и боятся чиновников со связями.
Майкл Уотсон
Побороть взяточничество.. . См. ответ "Сталина"
Или разрешить самосуд пострадавшей стороне.
Лишением прав на 5 лет.
Кроме того, надо узаконить т. н. "автобиллинг". Ведь камеры наблюдения на дорогах фиксируют машины по номерам, т. о. , возможно отслеживать машины, чьи хозяева лишены прав. На первом же посту ДПС такая тачка тормозится, и проверяется водитель - тот ли, кто лишен прав, или нет. Они ж часто покупают поддельные и ездят дальше. Если поймают. судить за подлог и подделку документов, а это уже уголовка...
Нина Корниенко
Пендостанцам тюремный срок грозит, и то садятся. Наши придурки всё равно будут пьяными садиться за руль. . Особенно ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ
Бесполезно. Даже если будут четвертовать, сразу на месте без суда и следствия, один хер найдутся одаренные...
На Краю Стою
Бесполезно, легче убить
Людмила Лоскут
Смертная казнь.
Жанар Смагул
Отрубать руки.
пожизненное лишение прав. но при условии принятия минимальных промилей и абсолютной честности сотрудников гибдд и суда.
это невозможно.