Общество
Стукачество или гражданская позиция? Если кто то из знакомых садится за руль пьяным вы доведёте это до сведения органов?
Все так возмущаются пьяными за рулём. многие за смертную казнь, ну а если такая ситуация когда вы знаете .видите что нетрезвый человек садится за руль каковы будут ваши действия?
Уверен что большинство не позвонит, хот долго будут возмущаться а в случае ДТП говорить "я же говорил! "
Во первых такой менталитет что стучать плохо. тем более в органы. во вторых менталитет "моя хата с краю" и третья категория думает что всё равно толку не будет а то и ещё узнают и проблем не оберёшься
Я не звоню но как гражданин и здравомыслящий человек стараюсь отговорить если могу
Я обязательно отзвонюсь . Но сначала попытаюсь договорится.. не ехать пьяным.
Навальный: сексуальность такта.
Сообщая полиции о пьяном соседе, который решил покататься, мы спасаем от гибели дюжину людей.
Да и судьбу соседа тоже спасаем.
А толку? У мужа на работе мужик всегда ездит пьяным ( уже много лет подряд) , муж как то подошел к ДПС, что стоят по дороге, сообщил номер машины, марку, в какое время ездит. Ничего не изменилось!
Поверите, нет. Но мои друзья по соседству не пьют, единственные алкоголики и литробольщики не имеют машин, жен, да и вообще, жизни тоже, походу.
Если я вижу своих пьяных, я вытащу их из под руля. У нас ДПС очень дорогие ))) и злые, потому как начальство ясык требует.
к счастью давно с такими знакомыми не общаюсь, а то были такие алкаши-нытики
Мои знакомые выпившими за руль не садятся. И Вы забыли что живёте в России и у нас большая группа людей может смела ездить пьяными за рулём. Им лет двадцать как наплевать на Ваши звонки, гражданскую позицию и жизнь.
конечно, у меня двое детей маленьких и старушка мать...