Общество

Как думаете,доводить до сведения властей о нарушениях,с целью наказания преступника,это гражданская позиция или что?

вообще то в народе это называется стукачеством.. . или ещё интимнее...
Елена Пай
Лучший ответ
На этот вопрос можно долго и нудно рассуждать (филосовствовать).))
Вопрос конечно интересный! ) но я не могу свою позицию точную произнести.. . все зависит от нарушения думаю.
Кира Тюльпина
Это стукачество.. . :-(
Здесь тонкая грань между правдой и доносительством. Для государства может быть и выгодно, но думаю ничего хорошего, если это становится нормой жизни
Nastya
Всё , что предстоит сделать, надо постараться "примерить" на себя, то есть представить, что конкретный преступник совершил конкретное преступление по отношению к вам или по отношению к вашему любимому родственнику . Как бы вы поступили в этом случае? Уверен, что ответ будет однозначным - "довести до сведения" , найти, догнать и, естественно, наказать . Так, чем же хуже другие граждане? Например, в США подобный вопрос вызвал бы, минимум непонимание и недоумение . / по данным статистики в США до 75% преступлений раскрываются, именно, благодаря активной "помощи" законопослушных граждан, и не дай Бог кому нибудь, например, поставить машину на травяной газон !!!/
Конечно! Надо же главным преступникам о мелких преступлениях тоже знать...
Я сдала соседа-наркомана, который обокрал квартиру и которого долго не могли изловить.. . Никаких угрызений совести не чувствую, наоборот, гордость за себя, что избавила людей от дер*ма хоть на несколько лет!
Роман Савельев
Если стучать, что вот кто то не так отвечал в сети, то это стукачество. А если о сумке, которая стоит у входа в метро и полчаса к ней никто не подходит, то это нормально.
это типо гражданский долг..
Воха Ерохин
Преступником становятся по суду. А о правонарушениях и приготовлениях к ним сообщать нобходимо, если вы ГРАЖДАНКА, а не народ.
Елена Младова
Алена Лапина Двое Детей Замужем Нарушения.Это не престуления.Проступок и преступление разные вещи.Учи матчасть
Это требования Уголовного Кодекса, если не хотите, чтобы Вас привлекли за укрывательство или бездействие.
Saidjon Urunboev
Алена Лапина Двое Детей Замужем Нарушение.Я ведь не о преступлении спрашивала
от случая к случаю, граница между "козлом" и сознательным гражданином весьма размыта...
Стучать НЕ НАДО.