Общество

Братья москали :) После того, как ввели медицинскую страховку, вы платите врачам?

Дело не в конкретных врачах: порочна сама суть параллельного существования бесплатной и платной медицины, порой уживающих в одной клинике.
Нет в праве получения бесплатной медицинской помощи прямо никто не отказывает, но альтернативы нет: или просиживать в очередях перед кабинетом врача, ЖДАТЬ месяцами проведения анализа или же - за деньги, всё быстро и сегодня.
С назначенной операцией и того хлеще: больному прямо говорят: это стоит столько-то тысяч рублей. Нет денег, тогда ступайте и записывайтесь в очередь по квоте. И Ждите...
Акмал Саидахмедов
Лучший ответ
Нет, со страховкой никак не связано.
Но всегда принято, что если хороший врач, то подарочек несем. )
Денис Федулкин
Братэ, хохол!
У них там это не принято так часто делать, как у нас.
По крайней мере врачи НЕ требуют оплатить услугу вперёд, например одну из весьма распространённых операций,
и начинают заниматься травмой НЕ после того, когда пациент денег дал. А сразу.
И начинают лечить без получения аванса.
Не так, как у нас в 4-ой б-це скорой помощи, когда к человеку с инсультом не притронутся,
пока не отыщут родственников, которые денег привезут.

У нас тока главную пациентку за бесплатно лечат от смертельного остеохондроза
в лучшей неврологической клинике города ужо почитай три месяца )))
И этому надо радоваться:
где ещё таГ о репрессированных да политических узниках заботятся, шоб на ноги иностранные доктора ставили за наш счёт.
Пора России наш передовой опыт перенимать ))
А вы им про страховки...
Иван Малахов Честно говоря, у себя в Сибири я пока вообще не встречался со случаями, чтобы пациенты платили врачам, кроме действительно официально платной медицинской помощи. Ну, конфеты, цветы или бутылка коньяка (если врач-мужчина) от благодарного пациента в подарок- такое бывает. Но чтобы была плата вчёрную как таковая ...
Ильяс Умашев На фото вроде Ховринская больница - заброшенный недострой?
Отчёт подробный писать? Или обойдетесь ?
Наталья Ф
А як-же!
Бек Бек
Только зубы платно лечила. А с тех пор, как ДМС получила вообще ни за что не плачу.
Луиза Ващенко
Так же как и хохлы, бендеровцы .
Elena Salova и как кацапы,москали,русня
А Вы надеетесь, что легче станет ?
Serik Nurlanovich
А "сестрам" тоже можно ответить?))) )
Если важен результат, то без этого никак... к сожалению (