Общество

Ну а как бы отреагировал каждый из вас лично - на подобную гадость в церкви? На этих ряженных? Ваша личная оценка?

Отрицательно!

Особенно удручает их "последнее слово"
да они же фанатички и сделали это НАМЕРЕННО! Я даже сомневаюсь в правильности судебно психиатрической экспертизы в данном случае
Светлана Рыжечкина
Лучший ответ
Под зад коленом и на улице еще пару десятков розг - прилюдно - в самый раз.
А то развели балаган какой то...
На какую "гадость в церкви"???

На сауну, автосервис, стоянку в ГЛАВНОМ ХРАМЕ России?

Превратили Храм в вертеп.
Так и передайте вашему патриарху, если увидите его.
Юлиана Иванова
РПожу набил бы сразу.. непонятно почему здесь не набили
15 суток было достаточно.
В храме том веры то и не осталось.
* Арчи *
Марина Ляхманова вот все вы такие, разница между вами только в степени наказания - одни за мягкое, другие за жёсткое, но все считаете, что они виноваты
Думаю, что штрафа небольшого или 15 суток было бы достаточно...
По-христиански.
Как учил Христос:
Всех любить, всех прощать, ни на кого не сердиться и смиренно принимать обстоятельства.
Уж если Бог допустил пуссек в храм, то на всё воля Бога. Значит, есть на то причины.

А осуждающих православных, чьё сердце поглощено сатаной, попросил бы покаяться перед Богом за свою злобность, за гордыню, за жажду отмщения.
Виталька Бик
Выкинуть из Храма.
Развратных сучек на зону, там поумнеют.
А я даже не знаю что они там сделали, но раз ничего не сломали, не испортили, не причинили вреда никому (физического) - то и бог им судья, а не прокурор.
(в некоторых странах (продвинутых) есть фишка. . молодые герл (на камеру) прямо на остановках могут сесть или стоя пардон сать)) - все их видят и никто их никуда не сажает.. остановка это не храм конечно, но все таки.
Я бы присудил им по годику общественных работ: в больнице, доме пристарелых или еще где. Без прва замены штрафом. Пусть бы поработали, и попутно подумали о жизни.
Что-то на Петросяна никто не катит, а его смотреть куда противней
Aibek Tolendiev
Одни ряженые у других ряженых бизнесменов-торгашей свечками.. . Что тут такого, конкретнее?
Девочки молились Богородице за свершение богоугодного дела. Каждый молится как умеет.
Храм Христа Спасителя является не только главным православным Храмом, но и памятником, построенным в память о погибших и победе в войне 1812 года. Снос этого памятника и постройка на этом месте бассейна Москва в то время и постсоветское время считались кощунством. Теперь памятник восстановлен. То, что сделали эти прошмандовки, по моему мнению, является осквернением этого памятника. Если за осквернение памятников на кладбище судят как за совершение уголовного преступление, то почему осквернение памятника, коим является Храм Христа Спасителя, с исполнением матерных песен считается творчеством? И какими бы сейчас словами о политике они не прикрывались, это злостное хулиганство. Считаю, что мера наказания, которую запросил прокурор (3 года колонии) , вполне соответствует их деянию. Но думаю, что судья назначит срок меньший: 1- 2 года.
Коля Маслакоов А вот  этот случай  сочли мелким хулиганством. Забавно, не правда ли?
Никак, ну пожурили бы их, ну выпнули б из церкви, ну штраф бы закатили, разъяснительную беседу, общественные работы максимум, но не более.

ТО, что происходит сейчас - это позор нашей системе правосудия. Настоящий позор.
Айдын Чунетов