Общество

где гадости про церковь почитать можно?

Почитайте историю Католической церкви, - времена инквизиции. Об ордене Иезуитов. . -это еще больше вам понравится..
Роман Моргунов
Лучший ответ
Здесь. В вопросах множества воинствующих атеистов.
**** Елена ****
Свинья грязи себе найдет!
Только зачем намеренно искать плохое грязное? Вам то это к чему?
Не хотите ходить в церковь - так е надо! Кто вас насильно туда тащит?
Лучше разберитесь с тем, что такое религия, кто такой Бог, Ангелы, Архангелы и др. Небесные Силы. Ну еще что такое Рай и Ад.
Можете себе найти информацию не только о првославной церкви, но и о католической, баптиской, староверческой, об иконах, об обрядах.
Можете попробовать сравнить рзные релдигии, разные традиции.
И если вы нормальный человек, то рано и поздно убдитесь, что в основе любой религии лежат собственно сходные принципы добра и справедливости, защиты от плохого.
Просто обычаи и традиции в каждой религии тсвои. Ритуалы, как сказал бы Конфуций... .
В общем, если хотите найти ИНФОРМАЦИЮ не ищите только негативнукю, попробуйте найти ВСЮ информацию, что вам попадется, включая и позитивную, иначе будет не вполне объективно!
Счастья!
Наталья Царёва подумай получше, попробуй...

Сергей Фокин Эт вы эт где й то нашли позитивную информацию в истории церкв????Я вот например историк и чет ниче особо то хорошего не помню!!!!А кто верит, тот должен верить ве зависимости от наличия отсутсятвия церквей!!
На сайте Компромат. ру.
в гайдпарке.
А зачем?
Церковь - люди.

Библия - Бог.
http://lib.ru/HISTORY/INKWIZICIA/inquiz.txt

Критическая история испанской инквизиции. автор Х. А. Льоренте.

Если скучно можно почитать Лео Таксиля - Забавная Библия, Забавное Евангелие.
Таксиль был известным атеистом, разоблачителем масонства. Книги написаны с юмором и знанием человеческой психологии.
Алина Фархаева
Нельзя, грех.
Гадости идут не от церкви а от их служителей нарушивших все моральные устои религии. Торговали водкой спаивая народ, сигаретами... Это продуманый план дьявольской нации, что-бы люди отвернулись от веры сделав церьковь коммерческим предприятием.
Marisha Lobko
Наталья Царёва ну вы что всерьез подумали что я имею ввиду само здание??
А че читать то? сходи там тебя и так отхаят и читать ничего не придется.
Вот знаю такую притчу - чти ли:
Жил на свете один мужичек, когда был маленьким бабушка ему се время говорила - внучек, вот ты вырастишь большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм, тебе там всегда легче станет!
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. Тут один кнему подходит - "Не так руки держишь! "
Вторая - Не там стоишь!
Третья ворчит - не так одет.
Сзади одергивают - неправильно крестишься!
В итоге подошла женщина и говорит - Вы знаете, вообще бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!! !

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Господь: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканое лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! "
Обнял его Господь и тихо сказал: "Ты не плачь, они и Меня давно уже туда не пускают... "

Ниче знакомого не видите? Пластиковые двери, торгаши прямо в церкви, условия какие-то....
Наталья Царёва ну вобщем то да , притча хороша, скорее всего такое положение дел в церкви я и имел ввиду
в желтой прессе. Но все что там пишут, неправда. А гадости про церковь ьы сам поймешь, если будешь почаще ходить в церковь
Гадости.. не знаю. Скорее стёб, вот этого просто навалом по инету, особенно радует то что взято с реальных событий!!! А вот что по твоему "гадость" я не понимаю, по-моему это и так видно без доказательств и дополнительных рассказов.
Наталья Царёва от ихних стебов не стебно, а гадостно..
Гордеева Наталья стёб как раз пишут люди которые не относятся к церкви на отлично.Зачем так убиваться из-за этих христианутых?Они и так рабы,плюй им в спину,ломай кресты и пр.-вот то что лично меня успокоит.Но прочитать что-то и поскорбеть какие они уроды-не вариант.
С уважением.
Вас это тешит? то что глупцы пишут. Вы бы постарались сперва хорошее поискать, что бы не прельститься
Саня Корнеев