ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г-НУ ЧАЙКЕ Ю. Я.
125993, ГСП-3, РОССИЯ, МОСКВА
УЛ. Б. ДМИТРОВКА, 15А
ЗАЯВЛЕНИЕ
УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ!
Я, обращаюсь в органы прокуратуры Российской Федерации с заявлением содержащем в себе просьбу проверить на предмет наличия экстремизма, а также соответствия статье 282 УК РФ в части разжигания национальной, религиозной и социальной розни, деятельности и публикаций гражданина Игоря Эйдмана, а также регулярно публикующей его провокационные статьи (а также гражданин: С. Белковского, К. Лариной, и В. Шендеровича) на своих информационных ресурсах радиостанции «Эхо Москвы» .
Ниже приведена электронная ссылка на провокационную и оскорбляющую религиозные чувства православных верующих России статью Игоря Эйдмана, под характерным названием "Раздавите гадину! " и вторую статью этого же автора под не менее характерным названием «Донос на Вольтера» , обе статьи опубликованны на сайте радиостанции «Эхо Москвы» :
http://www.echo.msk.ru/blog/igeid/915242-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/igeid/917267-echo/
Общество
Почему вдруг "Эхи" прищимили хвост.. ? Неужто заканчивается разгул мракобесов..?
От кого телега-то?
Если есть кто-то, с кем ты не согласен, не факт, что мракобес именно он.
Мракобесие не там надо искать
Наташа К
ой конечно, там нельзя..
Не стоит подменять понятия. .
Мракобесие - это, как раз и есть то, что пропандируют "гонители" Пусси Риот и прочие клерикалы.. .
Вот что по этому поводу говорил в свое время, лауреат Нобелевской премии, академик Гинзбург, отвечая на вопросы корреспондента. .
– Страна просто погружается в мракобесие, скатывается в средневековье. Посмотрите, что делается! Правительственная «Российская газета» публикует астрологические прогнозы. Военные при разработке операций советуются с астрологами. Представляю, как они нас защитят! А ведь любому мало-мальски образованному человеку ясно, что ни Марс, ни Юпитер не могут ни на кого влиять – слишком слабые у них гравитационные поля. Да что там говорить! Даже статистические исследования проводились – отслеживали чуть ли не каждый шаг двух тысяч людей, родившихся в один день и час с точностью до минуты. Судьбы их сложились абсолютно по-разному.
– В чем проявляется клерикализация российского общества?
– Да буквально во всем! Суют религию туда, где ее отродясь не было. В гимне нашей светской страны вдруг появляется слово «Бог» . Прилюдно поливают здания водой из водопровода, над которой помахали кадилом, и она сразу же стала святой… Средневековье какое-то! А армия? Почему в ней должны быть православные священники, я не понимаю, у нас же 20% населения – мусульмане! Дальше – больше. Представители РПЦ во всеуслышание заявляют, что православие должно стать государственной религией. А между тем в Конституции 1993 года черным по белому написано, что наша страна является светским демократическим государством, в котором «никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» .
– А соцопросы показывают, что 80% населения страны считают себя православными. Налицо религиозное возрождение.
– Да какое там религиозное возрождение! У нас сейчас просто мода пошла на религию. Люди видят, что президент на экране телевизора целуется с патриархом, и в массовом порядке называют себя православными. Даже убежденный коммунист Геннадий Зюганов, кажется, написал книжку о православии, что, вообще говоря, возмутительно. Коммунисты в свое время расстреляли множество священнослужителей, разрушили церкви, а сейчас они святее папы римского. Стоят в церквях, держат свечку в правой руке, не зная, что этой рукой креститься надо. Или пресловутое восстановление храма Христа Спасителя… Лучше бы Русская православная церковь на эти деньги больницы построила, хосписы, приюты, честное слово. Что же касается соцопросов… Знаете, меня в свое время до глубины души возмутила статья в «Литературной газете» , где утверждалось, что атеисты должны быть занесены в Красную книгу, потому что они, видите ли, исчезают. Куда? Где? Все мои знакомые – атеисты. Я даже и предположить не мог, что среди ученых могут быть верующие. Поэтому и опубликовал в «Науке и жизни» анкету с простым вопросом: «Верите ли вы в Бога?» . 60% ответивших оказались атеистами, 20% – сторонниками какой-нибудь религии, еще 10% верили в Бога как некую высшую силу, читай природу, и 10% оказались агностиками, полагающими, что «может быть, Бог есть, а может быть, его нет» . Я и в РАН пытался провести такой опрос, но некоторые академики не захотели отвечать. Атмосфера в обществе такова, что люди боятся признаваться в собственном атеизме.
Наташа К
вы скоро не так завизжите..
О! Путин последнее время только и занимается "развитием институтов демократии, гражданским обществом и свободными СМИ"
Вот уж сказал так сказал! Сам себя на посмешище выставил!
Наташа К
очень хорошо сказал.. главное правильно и эфективно.
статьи правильные-я под ними подисываюсь-пусть и мне повестку пришлют !!
Наташа К
то есть ты как всегда, тупо ответить не можешь..