Общество
а Если вам птичка в окно влетит. Вы уйдёте из комнаты и дадите ей спокойно улететь ..или с тряпкой гонять её будете?
ушла бы. не из суеверия, а просто чтобы птицу не пугать
Пока не разу не залетела
буду гонять ее как угорелая
В открытое для проветривания окно или форточку впорхнула птица. Многие знают о том, что это дурная примета. Птица залетела в окно не к добру, как издавна замечали люди, а к плохим известиям или даже смерти. Особенно в народе боятся залетевших воробьев, которые по некоторым источникам считаются проклятыми птицами.
Есть даже такое поверье, что в образе птиц нас посещают души умерших, которые хотят напомнить о чем-то важном или позвать за собой в мир мертвых. При этом само окно играет не последнюю роль: в прежние времена покойника принято было выносить из дома именно через окно, поэтому этот проем символически обозначает тоннель между миром мертвых и живых.
Главное в этом случае не пугаться, а сделать так, чтобы пичуга сама покинула ваш дом. Действеннее всего будет открыть пошире окно и не обращать на нее внимания, а если она не желает вылетать, насыпать крошек на подоконник с внешней стороны. Когда птица, наконец, вылетела, нужно бросить немного любой крупы под окно и три раза сказать: «Прилетай не за душой, а за едой» . Даже если этот обряд провести не сразу, а в течение нескольких ближайших дней, он должен подействовать.
не влетит. сетка частая очень.
а кот мой на что? Он меня в туалете закроет и сам займется птичкой...
Пусть летает, если это не голубь. Ненавижу голубей.
С тряпкой - прошлый век!))) )
Вот ентим гонят буду

Даурен Еримбетов
Что убить хочешь. и пушки разного колибра чтоль детские правда.
У меня 3 кошака, он с ней сами разберутся))
Assel Kunaeva
Я рад что Вы никуда не пошли
Уйду из комнаты.. . хотя.... это хзависит от моего настроения
Конечно выгоню. В приметы верят только те, кому пустые дырки в голове забить нечем.
Сама ни разу не вылетала - приходилось ловить и выпускать на волю.
а Вы предлагаете бегать за ней с горшком, пока она не покакает?
У меня кошка ловила.