Смотрел интервью Ахмадинежада, который задался интересным вопросом. Почему государство Израиль было создано именно на палестинских землях, а?
Да, говорил Махмуд: евреи свою страну выстрадали, без базара. Они действительно страшно и избирательно пострадали в годы Второй мировой. Но убивали-то их европейцы! Вторую мировую войну начали, провели и закончили страны Европы! Почему подвинуться пришлось палестинцам и прочим арабам? Они, что ли, евреям жить не давали? ! Они тут вообще при чём?
Общество
Еврейский вопрос без трололо
ДВУМЯ СЛОВАМИ: потому что евреи жили в этом месте зпдолго до арабов и даже раньше филистимлян (оттуда слово "пелестина=фалестин - в арабском и имрите п-ф одна буква) . но самое главное потому, что они соранили свою нацию и религию все эти 3000 леи в том числе 200 после исхода. и сегодян евреи во всем мире говрят в молитве на праздник "в следующем году в иерусалиме" и "да отсохнет моя правая рука если забуду тебя, иерусалим".
Учи историю, в частности, где именно появились евреи и в каком веке.
а Ахманидежад с какого боку к арабам????)))))))
При создании государства Израиль был ещё вариант - одна из территорий Латинской Америки.
Не подошло, так как далековато от Гроба Господня.
А почему ни одна из арабских стран не захотела поделиться с палестинцами территориями? Евреям отдали пустыню, никому не нужную. В том числе и палестинцам. Когда же израильтяне превратили эту пустыню в цветущий сад, все вдруг вспомнили, что земли это палестинские. Уверяю Вас, что если заселить палестинцами территорию Израиля, то всего через пять лет там снова будет вонючая пустыня.
Это их земля и подвигать никого не пришлось Очень будет интересно прочитать хотя бы этоhttp://ieshua.org/chto-govorit-koran-o-evreyax-i-izraile.htm. Чтобы знать все, надо хорошо знать историю еврейского народа и государства. Споры по этому поводу есть, были и будут бесконечно.
А Ахманидежад тут каким боком ?! Он даже не Араб.
Израиль был создан на Земле Обетованной (Посмотрите в Библии) ,
на том месте где он и был тысячи лет назад.
Анекдот :))
- Были фараоны и Евреи. Фараоны вымерли, Евреи остались.
Была Римская Империя и Евреи. Римская Империя исчезла - Евреи остались.
Были инквизиторы и Евреи. Инквизиторы вымерли, Евреи остались.
Были нацисты и Евреи. Нацисты вымерли, Евреи остались.
Были коммунисты и Евреи… - Евреи остались.
Был Саддам.
Был Каддафи.
Был Бин-Ладен.. .
И сейчас есть антисемиты и есть Евреи.
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто Евреи вышли в финал…
Анекдот :))
Был Саддам.
Был Каддафи.
Был Бин-Ладен.. .
И сейчас есть антисемиты и есть Евреи.
- Ты что хочешь сказать?
Это исторически земля евреев. Евреи продолжали жить там до образования государства Израиль. Почитай про Османскую Империю, про английскую подмандатную территорию.
Судя пр Библии евреи не могли появиться в пустыне!
Понятия «палестинский народ» и «палестинская государственность» были созданы лишь с одной единственной целью - разрушить Государство Израиль, и палестинские лидеры сами неоднократно признавались в этом.
Ты лучше про хазаров почитай.
Евреи вернулись к Стене плача.. . К тому что осталось от Храма.
Вы ещё скажите, что Стена Плача выполняет функцию волнового передатчика.
Пока что евреев не так и много. Вот отыщутся десять колен, тогда можно будет и говорить.
"Река Самбатион упоминается в Псевдоионатановском Таргуме (Исх. 34:10). Упоминание о чуде Самбатиона содержится в Талмуде (Санх. 65б) . В будние дни Самбатион течет столь бурным потоком, что увлекает за собой камни, и потому его невозможно переплыть (Быт. Р. 11:5). По этой причине десять исчезнувших колен (см. также Колена Израилевы) не могут вернуться из изгнания, так как переход в субботу был бы нарушением Закона. В Аггаде говорится, что с приходом Мессии Самбатион можно будет перейти, и все евреи смогут вновь воссоединиться"
кого убивали?
вся европа в могилах
только 6.000.000 еврейских трупов исчезли бесследно
это просто чудо
вся европа в могилах
это просто чудо