Общество

А вы, давая в долг, всегда берёте расписку?

Елена Матвеева
Ой, да еще и не такие истории происходят.... Уже ничему не удивляюсь, слишком много знаю.. . после всего происходщего как можно уважать власть нонешнюю.
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Елена Матвеева Я прочитала и обалдела.
ешо никода не брала
Небольшие суммы, самым близким без расписки. Просто знакомым с распиской. Сейчас никому не даю в долг.
нет, не считаю это нужным. я не ростовщик, чтоб этим зарабатывать :)
Елена Матвеева А что,все дают только под проценты?
Никогда не брала, и в конце концов, меня наказали)))
А Это Чей Друг?
Елена Матвеева Надеюсь, не так сурово,как озвучено в статье?))
А Это Чей Друг? Просто не вернули мои деньги.
Нет. Даю в долг ровно столько, сколько не жаль потерять
Дима Петряков
Если и даю, то только тем, кому доверяю.
Александр Бурцев Просто кандалы и железный ошейник одеваю и всё. Я - доверяю людям....:-))
Я не даю в долг. Подруга научила. )))
Не приходится с этим сталклкиваться, но еслиб давал то расписку не стал бы брать
Saginqan Seityarov
Елена Матвеева А зря.По ссылочке-то пройдите.
Предпочитаю не давать в долг. Я либо дарю деньги, либо отказываю.
А я чужим не даю ( да они и не просят ). А свои - надёжные. Уже проверенные. Какие ж тут расписки? Мы как-то к этому не привыкли....
Игорь Xxxl
Я не беру расписок.. . Особенно сейчас).. . Ибо документы стали таинственным и комическим образом пропадать).. . Например, может пропасть целое дело из здания облсуда.. . Мой друг, адвокат, был в шоке, когда рассказывал мне о подобном случае. Это входит сегодня в моду).. . Хотя.. . ничто не ново под Луной.. . "Как, ваше превосходительство, бумаги его сгорели?... Так чего же вам лучше?!.. Получите полное свое удовольствие")... Жаль мужика.. . Еще одного человека Россия слопала.. . "как чушка своего поросенка")... Коррупция, положенная в основу нынешнего государственного устройства, закономерно завела наше общество в тупик.. . Но.. . деньги в долг даю-близким друзьям...
Nk Unicum А я в шоке уже не от чего не буду - уже обыденным все это стало (я про суд)
В данном конкретном случае и в нашей стране, расписка не имеет ни какого веса, поскольку вещдоки легко теряются, если сильно это захотеть. (((
Елена Матвеева Так там куча свидетелей была,подтверждающие слова обвиняемого. И ещё присяжные, которым суд посоветовал" не обращать внимания на слова подсудимого".
Да, всегда беру. Вот сейчас судиться с одним засранцем буду.
нет. и сам не люблю занимать.
давать в долг незнакомым смысла нет, а друзьям - какие тут расписки)
Dauren Baltynov
я дал недавно теперь желею что не под расписку хотя близкий друг был
Наргуля .