Вообще не беру.
Да и долги ненавижу брать
Общество
Навеяло.. . Вы в магазине продукты в долг часто берёте?
Боже сохрани....
Никогда.
Брал бы, да не дают-всё какие-то деньги требуют. Что с миром сталось-полное безобразие!
Как это?
Alina Ibraeva
Это у продавцов тетрадочка, куда вписывают вашу фамилию и сумму, а потом вычеркивают...))
разве такое возможно?
Дыса Александр
У нас возможно. Гуляю с собачкой, вспомнил, что дома нет хлеба и сигареты закончились, в кармане ни копейки, зашел в магазин -взял. Никаких проблем.
Alina Ibraeva
В райцентрах ДА...)
Случается, когда кошелёк забываю....
Раньше, когда пил, водку брал. Лимит у меня был - пять бутылок.
Мне такого не навеивает — боюсь сквозняков.
Два раза такое было в булочной, где я постоянно покупаю хлеб и примелькался. Наличных денег не хватило.
Мне предоставили "отсрочку платежа" на 15 минут — 7 минут домой с хлебом, 7 обратно с денежкой.
Вернул "долг" и вручил премию из трёх конфеток - за оказанное доверие.
Здоровались-то уже несколько лет по нескольку раз на неделе.
Ненавижу бесплатный сыр!
как это?
Alina Ibraeva
не_пробовал
у нас в долг не живут только чиновники и бюджетники.
остальные в тетрадочках записаны)
Alina Ibraeva
Увы... Я бюджетник... Социальная сфера... И в тетрадочке... Но, вот, думаю, нужно уходить от этакого вида шопинга... Надоело, знаете ли...)))
Alina Ibraeva
Никогда )))
Бывает, когда навялят товар, а с собой такой суммы нет, но сразу приношу денежку, рядом с магазином живу. Продавцы- все подружки.
Это может в деревнях такое есть, где все друг друга знают...
бывает) вот сегодня с тысячи сдачи не было, пришлось в долг брать)
так и не даст никто
Иногда)
А Вы про какую страну вопрос задали? В России это разве возможно? Или где-то есть уже край достроенного коммунизма?
Alina Ibraeva
Россия, конечно... При чем тут коммунизм? Товары не даром дают, а в долг... А когда в долг покупается элементарно ЕДА... Это не коммунизм... А самая что ни на есть олигархия...))
два раза в год: зимой и летом - ха-ха-ха-ха-ха-ха! зимой и летом-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! хи-хи-хи-хихи-ииииииииииииииииии....
спасибо, поржала))
Ну не совсем в долг.. . иногда продавцы предоставляют возможность донести недостающую сумму...
Пыльченко наверно анашу в долг берет))))))))) )
в городе нет.
в деревнях и посёлках постоянно. у нас почти все так делают. а потом как возможность есть (пенсия или з/п) , отдаём.
а как по другому???
в городе нет.
а как по другому???