Общество
Как часто вы берете и даёте в Долг?
Сама беру очень редко, но никогда не могу отказать, даже тем, заранее зная, что возврата ждать долго..
Бойан, Петрово))))
не беру.. . и не даю.... (просто никто не просит в долг или нет денег чтоб давать)...
Одалживаю, когда просят. Сама стараюсь не брать.
Не беру. А то, что даю заранее прощаю, всё равно не отдадут:))
Я ничего и никому не должен.
Не должен клясться в верности стране
За то, что с ней до нищеты я дожил.
За то, что треть земли моей в огне.
Я ничего и никому не должен.
Мне «молодые волки» не указ.
Они, конечно, много нас моложе,
Но вовсе не талантливее нас.
И новый мир по старому ничтожен
Среди своих раздоров и корыт.
Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Согласен и так я живу
Не должен клясться в верности стране
За то, что с ней до нищеты я дожил.
За то, что треть земли моей в огне.
Я ничего и никому не должен.
Мне «молодые волки» не указ.
Они, конечно, много нас моложе,
Но вовсе не талантливее нас.
И новый мир по старому ничтожен
Среди своих раздоров и корыт.
Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Согласен и так я живу
НИКОГДА ни то, ни другое.
В долг лучше на бери, а отдолжить можно, если человек находится в критической ситуации, но без выгоды для себя.
В долг не беру. Даю только близким людям и не большие суммы.
В долг даю, но не всем. А беру в долг очень редко, стараюсь, если можно, обойтись без долгов.
Лучше вообще не давать и не брать, а справляться своими силами
Да вот взял в долг денег у банка о чем сожалею) А сейчас пока с деньгами не важно сам в долг не даю...
беру- отдаю. даю-неполучаю, и больше не даю.
Постоянно.
редко
Если человек обращается, значит нуждается в моей помощи, сама стараюсь не брать (в редких исключениях).
По ситуации.
Когда бывает позарез надо. когда просят даю