Общество

Откуда в России, наследнице атеистического СССР, взялось так много воинствующих верующих,

с какого перепугу они вдруг хором прозрели?
Мне с детского сада и далее по списку: в школе, в вузе, на работе (на политинформации) доказывали, что бога нет, с чего ВДРУГ я должна поверить в обратное? Есть какие-то веские доказательства о которых я не знаю?
А жульё и ворьё вдруг стали верующими-фарисейство
Уланбек Эсеналиев
Лучший ответ
Вы никому ничего не должны, никто вас никуда на аркане не тащит.
Успокойтесь, и хватит разбрасыват кал по округе.
Спите спокойно, как родились атеисткой, атеисткой и помрете.
Напишите только на гробу или в завещании - Не отпевать. Атеизм головного мозга, опасно для окружающих....
Христианству на Руси более 1000 лет, веру не смогли уничтожить даже большевики с их радикальными мерами. Верить или нет это личное дело каждого человека. Христианство не чему плохому не учит 10 основных заповедей ведут человечество к полной гармонии.
Михаил Полищук
Вы правы.
Выведена новая порода приспособленцев -- псевдоправославные из бывших псевдокоммунистов.
Часть из них, успешно это шизофренически совмещает.
Вот они мракобесничают и лютуют...
Вот вам столько доказывали везде. А в семье? Говорили когда-то на эти темы? Кстати, те, кто доказывал, обычно в это сам не верил. Я работала с бывшим секретарем райкома, который ВСЕГДА придерживался всех православных традиций и обычаев. На мои удивленные вопросы он ответил: "Это наши традиции, зачем от них отказываться? ". Так что не все и не всегда действительно верили в то, что Бога нет. Просто некоторым так было удобнее. Еще существует двуличие, лицемерие. И сейчас не все тая яростно наверстывают упущенное и каются за содеянное. Сейчас во многом это просто мода. Вера вообще-то не требует доказательств. Вы или верите, или нет, у вас есть выбор.
как гласит пословица, "каждый новообращенный хочет стать святее папы римского". да плюс к тому, что у нас не редкость "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", и таких дураков, которые считают, что нужно быстренько превратиться в верующих - хватает, хотя весь уклад жизни и миропонимание они сохраняют с советских времен, и поступают соответственно, отсюда и воинственность
в общем, согласен с словами Юрия Власова, сказанным еще в период "перестройки": "не верю во всеобщее внезапное прозрение"
Алекс Дроздов
Я вот в Сибире живу, мне 52 года. И все мое окружение, взрослые люди были верующими. Коммунисты все в бога верили, праздники христианские все соблюдали. В школе, в институте все хором проповедали атеизм, а сами в Бога верили. Только раньше об этом не говорили со всех сторон, а сейчас все говорят.
мода навязанная агрессивной рекламой.
А почему ты сейчас возмущаешься, когда никто насильно веру не насаждает, а не раньше (в школе, вузе, на руботе...) , когда атеизм насаждался насильно?
Что страх пропал. И трындеть стало можно, и главное модно.
Государю угождают
Тарас Бурим
Есь истинные верующие, а есть которые ходят в церковь пиариться
???позитив Чик???
уахахаха.. отличный вопрос ..ясный как летний день) )
Они теперь хором пишут, что были тайными хоругвиносцами.
Не знаю как Вы но я всегда интересовалась религией, ходила в церковь. Хотя и втихую, за такие походы можно было вылетить из комсомола. Вы не веруюте, это Ваш выбор. Разве Вас заставляют идти в церковь, креститься?
Что Вы имеете ввиду под воинствующими верующими? Вам отказывают в приеме на работу? В получении соц. выплат? Вы, Ваши дети или внуки изгои общества?
пружина которую долго сжимали резко разжалась - закон физики и урок нынешним атеистам, не давите на них, и всё само собой успокоится
Ирен Иренка
Не верю я этим новообращенным. Иои Нововоцерковленным. В вере надо вырасти. Остальные скоморошничают. Яйца на пасху красят, да иногда перекрестятся.
главное. чтоб не стало обязаловкой. хотя некоторые тенденции на лицо. например новый предмет в школе. пусть как говорят на выбор. но выбора нет. как при коммунистах. сначала спрашивали потом всемирный поток "желающих". И наступят времена Великой Инквизиции! Ну вы же понимаете. что хитроумные евреи придумали Бога. тка легче держать народ в смирении. или если надо то поднять тот же народ. во имя Аллаха!
Наталия Малая
Убеждения супруга
Люда
Мне тоже интересно! ! Еще в 90 году, у нас в дагестане, один мула, на пятнадцать сел, был
Люди бeз вepы в чeгo то или кoгo тo жить нe мoгут, oднa вepa в aтeизм cмeнилocь вepoй в Бoгa,oдни c душoй, дpугиe пoддaвaяcь oбщeму влиянию, нo иcтинных вepующих нa зeмлe oчeнь мaлo.
Люди, потерявшие веру в одно, не могут долго жить без веры.
А учитывая одурманивание всякими чумаками, кашперовскими, чудотворными иконами богоматери и т. д. - выход один поверить в то, что невозможно проверить.
Их нет, а коммунизм и христианство очень похожи, поэтому наверное и обрело такую популярность...
доказали и ты поверила
Raushan Birzanova
Есть хорошая пословица: " Каждая метла метет по своему" Когда в СССР был строй против церкви,,,, то сейчас посмотрите вся верхушка в первых рядах в церкви.
а что остается простому люду? он всегда верил но молчал.
Smotrin Ivan
Истинно верующие не могут быть "воинственными". Это просто сверху им была дана команда "фас! ", и они подделываются под "верующих", пытаясь оправдать проколы РПЦ и прочих, кто ими руководит, и кому сами попы целуют ручки.
Тем, кто утверждает, что веру сегодня насильно не насаждают хочу напомнить, что в школе ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом уроки православия! Это все не "насаживание"?
Lusi N
Нету, все коммунисты вахуе