Общество
Пусек хотят посадить, Марию-Магдалину хотели побить камнями. Что, православные забыли Христа и уподобились иудеям?
Или есть какие-то другие причины такого жестокого отношения к падшим?
А причем тут православные? Их церковь судит? Нет? Так что говорить!
Елена Лукина
Их судят за пение имеено в православной церкви ничего более серьёзного они не савершали. А православные за неё не заступились. Почему?
Конечно есть причины. Есть закон, который был нарушен. Да и этческие нормы попраны, без зазрения.
А православие трогать не надо. Их судит государство, а не церковь.
Елена Лукина
Магдалину тоже не церковь судила, а община.
А православных, которые хоть раз прочли и поняли Евангелие практически то и нет. Есть обрядоверцы...
Татьяна Сухих
Евангилю --2000лет...
а понять его очень сложно
Абдулла Бахриев
Да, я до конца не дочитал евангелие,но я же не иду в церковь с гармошкой !
А они плюнули на веру предков.Пусть попляшут в самодеятельности,на зоне.
Их кто-то камнями забросал?
Елена Лукина
Им реальный срок корячится... Мало? Вы бы хотели, таки, камнями побить?
Если не наказывать, то каждый мудак полезет в церковь толкать речи.
Магдолина в Христа уверовала, а эти в демократию, разные вещи
Сухроб Абдумубинов
А после чего уверовала?
Если руководители РПЦ учение Христа трактуют так, как им удобно, то что уж говорить об остальных?
Мария-Магдалина была проституткой и раскаялась, уверовав во Христа, пусськи стали проститутками (политическими) , опошлив храм Христа
Ирина Литвинова
почему же политическими,
если опошлили религиозный Храм?
Елена Лукина
Петя, сначала её Христос спас, и только потом она в него уверовала! Ты что, евангелия не читал? тогда нахрена отвечать берёшься?!
так за что хотели побить камнями Одну и за что хотят посадить певичек - это глубоко разные вещи!
чего жестокого? посидят подумают, научатся руками работать... может поумнеют.. а то сейчас им прости а завтра они на могилу неизветсного солдата нагадят.
Это не православные! :) Это фанатики твердолобые.
Есть места в доме, где гадить не позволено.
И у любого народа есть места, где гадить не позволено.
Кроме того--они не первый раз гадят--были и предупреждения и штрафы с дальнейшим отпусканием по домам.
.
П. С.
Марионетки они -им сказали- оскорбите русский народ, но обязательно добавьте--Путин уходи.
И вам ничё не будет.
П. П. С.
Взрослые тетки--а такие дуры --детей их жаль.
.
П. С.
И вам ничё не будет.
П. П. С.
Видимо тебе в душу (ели она есть) не плевали.
Елена Лукина
Плевали, Жора, плевали! Только я умею прощать, хотя и некрещёный...
Почему-то у нас любят понятия смешивать и ставят знак рвенства между "руский" - "православный", "родина" - "правительство" и тд. А я вот русский но РПЦ ненавижу за то что нагло, по хамский, вмешивается в жизнь светскую и за лицемерие; родину люблю, а вот правительство мягко говоря не очень. Девчонок незачто ни в тюрьме держать, ни тем более пороть ( это "домострой" в наших диких мозгах еще сидит не выветрился)
Есть такая русская пословица : " на воре шапка горит", вот она и загорелаясь у наших властей светских и духовных после этих акций. Девчонок сочли опасными. Они молодцы!
Андрей Буряченко
Ты серьёзно думаешь, что молоцы? а как насчет своего устава в чужом монастыре, уже не актуально?...хотя пожалуй - если в твой дом ворвутсо бешенные письки и начнут выёбыватсо, ты наверно, обрадуешсо...а вот если в мой...я их как следует отпинаю и, по возможности, покалечу - создам прецедент тсз, чтобы другим было не повадно...патамушта ЭТО МОЙ ДОМ - там живет моя семья и те, кого я пригласила погретсо у моего очага...а те кого не приглашала...помоги им бог!...
зы а по-твоему, как надо было отреагировать на их перфоманс? - наградить? игнор?...еще как-нить?
ззы ничего личного - просто достало повальное блядство вокруг - нет, чтобы что-нить построить, хоть бы даже свой сатанистский блядский вертеп и там вытворять, что чёрт на душу положит...но ведь ни строить, ни петь они не умеют - надо пойти и нагадить в чужом огороде...а когда возьмут за жопу - изображать из себя "кошкиных племянников" :((
Андрей Буряченко
зззы как вот я так убереглась, что в мою жизнь попы не лезут - ни нагло, ни деликатно - ВАЩЕ никак не пересекаемсо!...может я в какой другой стране живу?...ли не стране?...или не живу?...
Да, церковь тут всего-лишь повод и прикрытие.
Это 100% политический процесс, а православных просто используют для создания общественного мнения выгодного правительству.
пусики и всякая московская тусня бомонд и так называемая золотая молодёж моральные уроды ничего святого для них нет. противно....
Елена Лукина
Ну, Мария-Магдалина тоже была не крем-брюле!
сотона страной правит, а кирил у него слуга
По-моему россиянам они нах не нужны....