Общество

Почему советские училки оставляли детей после уроков, ведь им за это никто не доплачивал?

С чего ты взял?
Лариса Отдушкина
Лучший ответ
Лёха Семьянихин Что оставляли или что не доплачивали?
Потому, что СОВЕТСКИЕ.
Gela Korel
Не вяжется слово "училки" с тем, какой след в душе оставили замечательные педагоги того времени.... как они преподавали, как знали предмет, а культура речи и поведения.... Только доброе имя и репутация педагога заставляли их дополнительно заниматься с детьми....
Raia Nabokova
Это называлось дополнительные (внеурочные) занятия. Туда приглашались ученики, не совсем потерянные для учебного процесса а также добровольно приходили учащиеся, с целью лучшего усвоения пройденного материала. Механизм поощрения учителей за этот вид деятельности мне не известен.
А план по успеваемости как закрывать? Спрашивали жестко в вышестоящих райкомах и парткомах!
Сергей Столярчук И правильно делали, поэтому советские дети были умными. Поэтому среди них много изобретателей, учёных И Т Д
Глубоко ненормальные женщины, как и вся наша система образования
Арман Сыздыков
Владимир Янковский как раз тогда была нормальная система образования, это не нынешний эрзац
родители много работали. а детьми не кому было дома присматривать до вечера вот учителя некоторые и устраивали продленки
Я помню еще домой ходил к одной учительнице дополнительно заниматься по ее приглашению, она меня кормила даже бесплатно. Но так этот предмет я и не осилил, видимо мой мозг не любит геометрию))
Юлия Безуглая
да, у нашей учительницы по математике даже 2-ки её предмет знали на 4...
великая была женщина, больше и не встречала таких людей.
и всё только лаской и терпением!
Кузя Кузьмин
поиздеваться просто
Kundyz *_*)) Almaskyzy
да помню... сейчас хрен добьешься ..говорят плати и позанимаемся... так воспитаны были.
оставляли на дополнительные занятия.. .
потому, что тогда были ПЕДАГОГИ а щщас училки....
Хотели детям билет в жизнь выдать
Лидия Кузьмина
Показать власть, что они не пешки, а что то значат!
Ксения Гузий
все переработки оплачивались
Наталья Попова
Artiom Klemeshov В те времена не было понятия переработки. Доп. занятия НИКАК не оплачивались.
Тогда дети хотели учится и с уважением относились к учителям, если ученик не мог осилить тему, то учитель оставался и занимался с ним отдельно, и никакие планы по успеваемости были ни при чем .
эти же советские училки сейчас оставляют за деньги.. . они ведь все-таки тоже хотят деньги.... отдавать, но ничего не брать в замен - это глупо.. . никакой фермер не выживет....
Сейчас за это тоже в России не доплачивают
Nazarbek Balgabayev