Общество

Почему советские граждане оставляли свое место работы и ходили по магазинам ?

Lemara Isahanova
Далеко не у всех была возможность в рабочее время сходить в магазин . Почему? Потому чтопослеработы огромные очереди и часто покупать уже нечего . Во многих семьях пенсионеры утром или днём ходили закупаться на семью, пока в магазинах очереди поменьше и выбор побольше .
Но иногда можно было придти в магазин за полчаса до закрытия и без очереди купить что нужно, товар подвозили и выкидывали . Очереди были в час пик, когда пытались закупиться по дороге с работы
А_
Алишер ____
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Во время работы – никогда.
Только отпросившись и с отработкой сверхурочно
Виталий Занько
Вечером ничего не купишь.
Динара Фадина
Значит была такая возможность. Точно мало у кого.
..юля.. ............
Дмитрий Филоненко типа сейчас по-другому...
..юля.. ............ Сейчас никто и никому просто так платить не будет. Спросят за каждый рубль.
когда оставляли ?
Daniiarov2001
Динара Фадина Ты или дурку валяешь или в те времена сперматозоидом был.
А зачем Андропов устраивал облавы на очереди в магазинах?
Daniiarov2001 Андропов - это не всё Советские граждане...
Динара Фадина В 3 автобуса как нехрен делать. Я только от очереди отошел, вернулся... пусто. Так и купил кроссоки. И кстати в одни руки одну пару давали . Да что там кроссовки...
Daniiarov2001 пишу про фото с современным принтером, и файлом за 1 рубль Российского рубля
Че за бред... вот сейчас это процветает.... но не тогда... правокатор чтоляля...
In My Trunk .....
Динара Фадина Дурочку из себя не строй. Скажи еще при Андропове в рабочее время облавы на очереди не устраивали.
Человека, не жившего в СССР, легко узнать по его нелепым вопросам.
Зачем обобщать всех людей??? Кто -то ходил, кто - то не ходил. Все от специфики работы и ее организации зависело!!! Сейчас люди также крутятся, как могут...
ага попробуй выйди с режимного предприятия, а раньше все такие были это вам не в связном сидеть один сидит другой в супермаркет или макдак за бургерами побежал
Сергей Краснюк
Динара Фадина Ну скажи что днем не бегали по магазинам. И не козыряй режимным предприятием.
В Советское время оставить рабочее место? Да ты чё? А Сталин бы за это определил бы такое рабочее место. А пустые полки это уже при Горбачёве.
Елена Латыпова
А, некоторые и за пивком ныряли.
Жрать хотели...