да . видела и немало.
Керен Кайемет Ле Исраель
В начале двадцатого века, молодая сионистская организация Керен Кайемет Ле Исраель (ККЛ) начала сбор денег на приобретение земли в Палестине. Вы можете представить себе выжженную солнцем, продуваемую ветрами пустыню, малярийные болота, безжизненные скалы? Местные жители, волею судьбы оказавшиеся собственниками этих земель, не веря в свою удачу, с радостью и за огромные деньги продавали её ККЛ.
Сегодня мы, глядя на карту, удивляемся причудливой конфигурации государства Израиль. А объяснение простое. Границы государства в 1948 году были определены с учётом прав собственности ККЛ. Фактически еврейский народ вторично выкупил земли, на которых проживали его предки уже несколько тысяч лет.
По данным ЮНЕСКО – Израиль единственная страна в мире, на территории которой в двадцатом веке увеличилась площадь лесонасаждений. И это - результат работы ККЛ. Многие ли знают о том, что каждое дерево, растущее в Израиле, было выращено в теплице и только затем, через несколько лет, пересажено? А таких – много-много миллионов, изменивших облик этой страны. Знаете ли Вы о том, что одной из серьёзных статей бюджета государства Израиль является экспорт сельхозпродукции и, самое удивительное, - цветов? Что каждый ребёнок, родившийся в Израиле, получает в подарок дерево, названное в его честь и высаженное в новом, нарождающемся лесу. И это тоже ККЛ.
я так же знаю нескольких людей, которые купили несколько участков в хулоне в натании в хедере. в те времена, когда там были только пески, а теперь это застроеные домами улицы.
Общество
Продавших Родину видели многие. А кто нибудь видел человека купившего Родину?
Алмаз Гафиятуллин
Задал вопрос ради прикола. Но ответы интересные
Нет, но очень желаем посмотреть.. . А что бы всем было лучше видно желаем увидеть его высоко на столбе подвешенным за шею...
Это смотря какую. Вон та же Англия охотно себя продает любому, кто внесет энную сумму. Тому же Березовскому там, говорят, совсем неплохо. да и Абрамович, вроде как, пока не жаловался. :)
Да кому она нужна? Правда стоит она не дорого, но взвалить на свою голову гембель - кормить почти 1,5 миллионов бездельников и алкашей, вряд ли кто то найдется.
Абдурашид Абдурашидов
кому нужна? нужна земля наша с природными богатствами. Ты наивно полагаешь, что нет? Они только и ждут чтобы мы побыстрее передохли. И благополучно это делают, завязывая таким как ты глаза на всё присходящее. Не думал откуда взялось такое полчище алкоголиков? Ах да, тебе внушили, что русские всю жизнь пили и были быдлом испокон веков, поэтому случйно Бог им да столько земли и в космос вздёрнул.
У родины нет цены её нельзя купить, ты сможешь купить свойРОД ?
евреи купили себе родину за наш счёт.
Кенжегуль Жасымбекова
Вы сколько выложили для евреев из своего кармана?
Согласен с вопросом про купившего Родину. Хочу посмотреть в глаза такому человеку. Я знаю много бессовестных бизнесменов, но с человеком купившем судьбы тысяч людей еще не знаком.
Березовский, Абрамович и многие, многие. многие...
Ну хватит уже бедного Путина доставать. Каждый из нас ни чем не лучше его.
Юля Смирнова
Глупости.
Kristina Topalova
Хер ты угадал, ворочая такими суммами можно и остановиться, подумать о стране. Ему не мешал ни кто воровать, надеясь на дальнейшую помощь, тк он многим нам помог ранее. Но мы не увидели дальнейшего продвижения реакции восстановления. Мы гнием, а он жирует и уже нам не поможет