Общество

Я понял почему развалились колхозы. (ВН)

Потому что несознательные городские элементы перестали посылать на уборку урожая работяг и студентов
Petr Kruglov
Поздравляю! У нас весь НИИ догадался, что эта коммунистическая хрень, без нас на полях не выживет, лет 30 назад.
Светлана Сипатина
Лучший ответ
Ольга Кайджимедова Но кибуцы в Израиле живут и процветают.
Как и некоторые сельхозкооперативы в России

Так что не столько в организационной форме дело, а в людях... в людях стоящих у руководства коллективных хозяйств.
никто не захотел бесплатно работать из городских.
как видно, вы правы.
потому что открыли границы и хлынул поток дешевой но дерьмовой еды! а родная свекла и морковка на фиг никому не стали нужны !
Диман Мошков
а вот Х. . никогда не развалится, туда всегда пошлют..
Алина Фролова
Нет не поэтому, а потому что сами урожаи перестали существовать, как и техника, как и поголовье скота:
сами колхознички, в основном - колхозное начальство, постарались - разворовали технику, под нож пустили скот, пропили...
Катя Коваленко
Потому что гешефтмахерам в России выгоднее торговать ихней израильской редиской, свеклой, перцем, помидорами, чем нашей, российской. Опять же получается, что мы, покупая еврейские продукты, помогаем еврейским производителям в израиле и губим своего в России. Вон оно как задумано и осуществлено!
Светлана Сипатина Последний Родшильд так и сказал: " Кто держит торговлю редиской - тот владеет миром" И помер тут же.
....может тебе Шнобелевскую премию выдать за такое великое открытие ?
Потерялась связь с Землёй. :( Тяга к деньгам теряет связь с Землёй, но не отправляет в иные планеты.
Когда мы ездили на уборку - морковь летала на 40 метров в высоту, один даже умудрился в L-410 попасть (в мотор) , рядом аэропорт был.
А разок мальчику глаз выбило морковью. Плюс мы в вёдрах привозили домой морковь (3 ведра собрал, из них одно домой уволок) , правда многие продолжали ей кидаться в школьном автобусе, и разок морковь залетела к водителю и мы в наказание стояли полчаса. Я думаю, пользы от таких "уборок" было мало.
А может, что из колхозов подались в работяги и студенты?
Сергей Муха
Люда Ермакова потому что в колхозе уже ловить нех..й)))
потому что крестьянской молодёжи наконец-то выдали паспорт, она благополучно упорхнула в города. Деды ещё работали, а Эльцер их прихлопнул фермерской реформой. Что касается городских студентов-лентяев, это бред, их помощь нулевая. Они больше сожрали, чем собрали.
развалился СССР ---развалились и колхозы...
Оччень мудро.
Одни из причин, ИМХО, что земля после советского времени перестала быть плодородной....
Андрей Воробьев ТОЧНО! И даже деятели культуры стали не плодородны! :))
Зорина Надежда Да, Трофим Лысенко при Ваших агро-изысках - просто отдыхает!...Какой напор, какая глубина научной прозорливости!..
думаешь что сейчас студенты будут работать бесплатно как в ссср
Точно
потому что СССР развалили
Светлана Сипатина Сдох сам. И, именно поэтому.