Общество
Я понял почему развалились колхозы. (ВН)
Потому что несознательные городские элементы перестали посылать на уборку урожая работяг и студентов
Поздравляю! У нас весь НИИ догадался, что эта коммунистическая хрень, без нас на полях не выживет, лет 30 назад.
никто не захотел бесплатно работать из городских.
как видно, вы правы.
потому что открыли границы и хлынул поток дешевой но дерьмовой еды! а родная свекла и морковка на фиг никому не стали нужны !
а вот Х. . никогда не развалится, туда всегда пошлют..
Нет не поэтому, а потому что сами урожаи перестали существовать, как и техника, как и поголовье скота:
сами колхознички, в основном - колхозное начальство, постарались - разворовали технику, под нож пустили скот, пропили...
Потому что гешефтмахерам в России выгоднее торговать ихней израильской редиской, свеклой, перцем, помидорами, чем нашей, российской. Опять же получается, что мы, покупая еврейские продукты, помогаем еврейским производителям в израиле и губим своего в России. Вон оно как задумано и осуществлено!
Светлана Сипатина
Последний Родшильд так и сказал: " Кто держит торговлю редиской - тот владеет миром" И помер тут же.
....может тебе Шнобелевскую премию выдать за такое великое открытие ?
Потерялась связь с Землёй. :( Тяга к деньгам теряет связь с Землёй, но не отправляет в иные планеты.
Когда мы ездили на уборку - морковь летала на 40 метров в высоту, один даже умудрился в L-410 попасть (в мотор) , рядом аэропорт был.
А разок мальчику глаз выбило морковью. Плюс мы в вёдрах привозили домой морковь (3 ведра собрал, из них одно домой уволок) , правда многие продолжали ей кидаться в школьном автобусе, и разок морковь залетела к водителю и мы в наказание стояли полчаса. Я думаю, пользы от таких "уборок" было мало.
А может, что из колхозов подались в работяги и студенты?
Люда Ермакова
потому что в колхозе уже ловить нех..й)))
потому что крестьянской молодёжи наконец-то выдали паспорт, она благополучно упорхнула в города. Деды ещё работали, а Эльцер их прихлопнул фермерской реформой. Что касается городских студентов-лентяев, это бред, их помощь нулевая. Они больше сожрали, чем собрали.
развалился СССР ---развалились и колхозы...
Оччень мудро.
Одни из причин, ИМХО, что земля после советского времени перестала быть плодородной....
Андрей Воробьев
ТОЧНО! И даже деятели культуры стали не плодородны! :))
Зорина Надежда
Да, Трофим Лысенко при Ваших агро-изысках - просто отдыхает!...Какой напор, какая глубина научной прозорливости!..
думаешь что сейчас студенты будут работать бесплатно как в ссср
Точно
потому что СССР развалили
Светлана Сипатина
Сдох сам. И, именно поэтому.