Не был комсомол мощной организацией. Он был насквозь фальшивый. Туда принимали всех поголовно добровольно-принудительно . Мне родители посоветовали не вступать, так началось давление классного руководителя. Как-то отвертелась.
А уж какие впечатления у меня от коллеги, которая была комсоргом завода, где я работала. Самые неприятные, как о человеке и женщине.
Общество
Если Комсомол был такой мощной организацией, то почему развалился за 1 день? Почему комсомольцы его не защитили?
Комсомольские функционеры быстро поделили вверенные им мат ценности и влились в стройные ряды малиновых пиджаков и бандитов.... По большей части это были или дети партийных бонз или просто ушлые молодые персонажи.
точно.
Почему коммунисты в 1991м как господа в 1917-19 не залили кровью полстраны и не устроили гражданскую.
Почему не убили 2-3 миллиона человек и не превратили страну в руины-как господа белые.
Странные то были коммунисты.
Это к вопросу о кровожадности советской идеологии и белых и пушистых господах, что всего то хотели щасья народу
Странные то были коммунисты.
Алена Лаврентьева
толерасты это не способны оценить.
Ольга Сидоркина
я же попросила ответы, а не вопросы.
И коммунисты не защитили ни СССР, ни социализм... КПСС и профсоюзы - почему не возглавили и не организовали народ на всеобщие протесты?
Ольга Сидоркина
я всё-таки просила ответы, а не вопросы.
Не был он мощной организацией, одни собрания ни о чём, да взносы ((
Потому, что товарищи руководители комсомола, очень успешно смогли конвертировать свои посты и связи, в деньги и собственность.
НЕ путайте время начала СССР, когда были корчагины и им подобные и время Горбачева, когда к власти пришли предатели.. Какая верхушка, такой был и комсомол
Olim Nazirov
Даже хуже.
а кто сказал что развалился... в конце 80-х появились МТЦ, - молодежные технические центры, что то типа стройотряда круглогодичного, а они уже были юр лицами т. е со своими счетами, зарабатывали сами, типа ремонт актового хала в ПТУ... чуть позже вв эти МТЦ потихоньку потекли деньги партии активы профсоюзов безнал, который прекрасно обналичивался незамысловатыми ходам... от сюда первые миллионеры пошли, и их не гнобили комуняги, в отличии от кооператоров.... появившиеся чековые аукционы позволила лигализовать деньги скупая предприятия, что старшие товарищи себе не прихватили иными путями, итак появился новый класс, вы их в лицо знаете
Напомнить вам выходцев из Комсомола той поры. Немцов, Чубайс, Матвиенко.... Кто должен был сохранить организацию по вашему?
потому что в 1953м произошёл госпереворот в верхах и ценности подменили всем, а не только влксм_овцам, и началась подготовка к 1990ым - патриотические организации стали тихо клепать предателей, которые торжественно и сдали великую страну сионистам
была обязаловка
которая за десятки лет просто надоела людям
Там под занавес одни карьеристы остались, впрочем как и в кпсс.
потому что он не был мощной организацией
трамплин в КПСС с привилегиями, шлюхами
Светлана Дегтива
Очень точное определение.
колосс на глиняных ногах, прогнивший изнутри западными ценностями.
Не за один день. Обработаны уже были, в сказки поверили, что станут при капитализме не наркоманами бездомными, а хозяевами пентхаусов с бассейнами - а зря.
Родители, пережившие ужасы войны очень баловали детей - пусть хоть он (она) поживет нормально. Вот и выросли деточки далекими от идеалов комсомола.
ответ: жизнь ходорковского
Спроси это у КГБ и ГРУ они всё предали.
Перестали поступать средства, а поскольку с 91 года наступил капитализм, появилась потребность в выживании, и всем стало не до ленинских идеалов.
Ольга Сидоркина
Комсомол прекратил существование до распада СССР и КПСС.
Воровали много. Все студ отряды были узаконеным рабством, верхушка комсомола получала откат с каждой головы дураков студ отряда.
У комсомола были свои производства где гнали левак. Даже комсомольскую правду умудрялись гнать левым тиражем.
Поинтересуйся откуда такой Гусев взялся с московским комсомольцем.