Общество

Если СССР был так хорош и силён, то чего тогда развалился за два дня?

И чего в момент развала делали верные ленинцы, дававшие клятву защищать его до последней капли крови?
Шарупич Нина
значит, не так уж силён и хорош. а верные ленинцы строили планы по делёжки кормушки. они же стали первыми олигархами
Борис Сазыкин
Лучший ответ
Если сильному, здоровому и молодому парню прострелить башку, то он помрет из-за:
1 Плохого воспитания.
2.Недостатка гормонов и витаминов
3.Плохой экологической обстановки
4.Плохой не модной прически?
Елена Гришкина
Не за два дня. Развал шел долго. А хуже всего что шел он сверху!! !
И те от кого должен был поступить призыв или приказ к сопротивлению наоборот приказывали и призывали "не выходить на улицы, не участвовать в митингах... ", (ГКЧП) вот и результат.
Думай теперь по трусости или по предательству они так поступили?

Когда же народ одумался и восстал то его просто расстреляли из танков и спецназом. (в 1993)
Он не развалился. Его пропил один алкаш.
Muga_17
Национализмом заболели верные ленинцы.
Юлия Николаева
Верные ленинцы- сталинцы и прочие верные религии коммунизм, Империю Российскую и развалили.. . Сталин разве только натяпал всего, что Империя хотела, чтобы стать Царством всех славян.. . но и то уничтожили.. . упыри дешевые...
Григорий Ким
Этому предшествовали шесть лет интенсивной подготовки, потихоньку, по чуть чуть, начиная с малого расшатывали принципы и устои идеологии, быта, самой жизни, мировозрения,
а потом доведённый до нищеты, отчаяния и голода народ просто конкретно и нагло обманули, сломали хребет через колено.
Василий Ш
союз только в открытую разваливали с 1985 года, тк, что все разговоры о гнили это от недопонимания сути процессов
Прогнил насквозь и обанкротился.
Просто лопнули обручи которые его держали: сгнили !!!
Оказался в слабых Мишкиных руках.
Потому что не было бога. А человек не может без веры, поэтому бог стал - деньги.
Ну и секс тоже.. . Миром правит любоффь
_ Олесечка
Не переживайте. Если всё будет продолжаться как сейчас, то скоро и России не станет. С нами не стоит воевать, и это давно уже все поняли. Мысами своими руками всё развалим.
Ирина Быкова
СССР развалили при помощи элиты СССР, которая к тому моменту деградировала настолько, что единственное желание её было сохранить то, что она имела. Без частной собственности это было невозможно, поэтому она пошла на предательство и развал государства. В результате элита получила механизм наследования приобретенных богатств, а запад лишился соперника в холодной войне.
просто он всех задолбал
Изжил, исчерпал себя. Любая империя рано или поздно разваливается.