Славяне - это не расовая классификация, а языковая группа.. .
Среди народов, говорящих на славянских языках есть разные подрасы европеоидной расы, например, югославы в основном - балканцы, а среди русских много восточно-балтийской подрасы (на самом деле помесь нордической и восточно-балтийской подрас Большой Европеоидной Расы) .
И это не только со славянской языковой группой такая штука.
Например тюрки казахи и тюрки азербайджанцы - совершенно разные по расе, первые в основном - монголоиды, вторые - ярковыраженные европеоиды.. .
Так что сейчас нет чисто славянской внешности.
А как выглядели древние славяне - это надо описание историков смотреть и древние изображения (я видел одну картинку из средневекового источника - коричневые волосы у славян были) .
Общество
Что такое чисто славянская внешность?
нет единого типа славян. сибиряк не похож на петербуржца, а чех на сахалинца.
Eraser Head
Потому что сибиряк - это сибиряк, чех - это чех, и так далее.
не торчит нос.. волосы светлые.. глаза голубые. . хорошо сложены..
Надежда Кобель
Вы не правы
Ох, не хотел отвечать) . Но придётся) .
"Чисто славянская внешность" - такого понятия не существует официально, а неофициально можете посмотреть на президентскую гвардию, президентский полк. Это мужской тип славянской внешности. Отбор вёлся строго, по определённым параметрам.
А вообще славяне делятся на несколько групп, восточные, западные, южные и ВСЕ эти группы серьёзно различаются по внешним признакам. Южные славяне относятся к средиземноморскому типу внешности, восточные славяне давно смешались с тюрками, более - менее сохранили славянский тип западные славяне, чехи, словаки, лужицкие сербы, но в них много германской крови.
Вот сами и посудите, что такое славянская внешность
Babur Tashkentskiy
славянин перемешался с чьето кровью это уже русский
Нос картошкой прежде всего.
Сергей Радченко
У славян как раз всё больше нос нордический - прямой или почти прямой.
А картошкой - это финно-угры, восточно-балтийская подраса.
Анатолий Новиков
Белая раса это прежде всего !
ну я обычно в таких случаях на себя указываю... но потом правда чего то пригляделся и счас не уверен... чего то я кажется больше на германца похож..
Это не передать словами http://www.youtube.com/watch?v=Br3MPnxjGfw
Это сероголубые глаза, русые волосы, статная фигура, крутые бедра.
Марина *********
крутые бёдра???.хм..
Cанёк Золотов
Ну не у мужчин конечно... Это был бы круто.
чистая славянская внешность- это совокупность расовых признаков.
ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ
Анна Шаханова
Лажа, галимая.
Европейские евреи очень ассимилированны (насильственно).
И поэтому многие из них по внешности от европейцов неотличимы или имеют сильные проявленные черты европейцев.
Настоящие же древние евреи были похожи на иракцев, сирийцев, арабов, ну и южных европейцев (средиземноморская подраса)...
Широкое плоское лицо с высокими скулами и небольшими глазами.. . нос уточкой или картошкой.. . Коренастая невысокая фигура
Амина Бикбаева
Вы монголоидную расу описываете. Никакого отношения к славянам не имеет. Это даже раса другая. Славяне - европеоиды.
Русый цвет волос
Русские это Брахикефалы и Ост балты. Не стройте из себя Скандинав.
Евгений Домрачев
может брахиЦефалы?
Руса кОса до поЯса)
Андрей Качесов
а почему русая коса до пояса это чисто славянская внешность?
я вот из дагестана,и у меня русые волосы,и до пояса.это же не значит что у меня чисто славянская внешность
Это стереотип такой.
У каждого свой стереотип.
утопия. Вот это что!
Вот у неё чисто славянская фигура и внешность

Высокий рост, хорошо сложенная фигура, русые или блондинистые волосы, большие глаза.)
Валентин Болтунов
Вот смотри.. Я высокий 190, фигура вроде нормальная (но хочу массы больше.), волосы зимой темнеют, а так весна осень шатен вообщем не понятный цвет), летом он светлый... глаза большие, но темно карие..
так кто же я?)))))
Валентин Болтунов
На ник 0 внимания)) это по приколу
Лиза Лиза
Вранье
Русый, светлоглазый, с добрым, располагающим к себе лицом!