Общество

Как Вы относитесь к концепции передачи "Гордон Кихот"?

Как идея? А воплощение? И самое главное: какова цель этой "борьбы"?
Цель - интересна. Воплощение - хромает, все скатывается к крайностям.
(И вообще не кажется ли иногда что передача на самом деле - "что нравится/ненравится Гордону"?)
Максим П.
Лучший ответ
Это Шоу. А любое шоу обязанно быть интересным для простого обывателя. Иначе, его просто не станут смотреть. Гордон-провокатор (кстати, ему часто об этом говорят) и делает свою работу вполне не плохо. Часто исходит из личного восприятия ситуации и симпатии-антипатии к оппоненту, а не по сценарию. Скажем так-идейный шоумен. В какой то мере-это раздражает, потому что не дает реального прадставления о человеке.
по какому каналу?
Mzia Dvalishvili
Спор-то там есть, а вот истины нет. А воплощение хуже некуда. Напоминает проработки на разного рода заседаниях в советское время. Гордон вообще должен занимать роль наблюдателя, направителя и руководителя. А он как бультерьер: гав-гав на обвиняемого, кусь-кусь...
Ctas Babinov
На мой взгляд, передача весьма интересна. Несмотря на то, что в большинстве случаев оппоненты все-равно отсаются при своих мыслях, в ходе дискусии можно выяснить и подчерпнуть для себя очень много интересных мыслей и фактов. В споре рождается истина. Я думаю, это и есть ее главнаяч цель.
мне нравится формат, идея, не нравится, что обсуждение переходит часто в "базар" с перебиванием и хамством. Основная цель, на мой взгляд, донести все взгляды на объект обсуждения до зрителей. Что нет "плохих" и "хороших", есть наше мнение о них.
Davronxo'ja Ayubov