Общество

Зачем некоторым людям получать второе, третье, десятое высшее образование?

Да. Часто они зарабатывают гораздо меньше, чем троишнки с одним словоблудным. типа юриста, экономиста..
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
Дурака и 10 ВУЗах ничему не научат. Они корочки коллекционируют, понты давят. У меня все, у кого больше одного высшего, рабочими работали. И сейчас ещё работает один. Те, кто с одним образованием - инженеры и руководители все. Не стОит терять время на распыление сил. Надо быстрее становиться специалистом в чем-то. Образованных сейчас полно. Специалистов мало. Мне не с корочками работать, а с людьми.
Inna Burova
А люди просто хотят больше знать, быть специалистами не только в одной области знаний, а и в иных. Порой получение еще одного образования диктуется характером трудовой деятельности, когда человек работает как бы в пограничных отраслях (например финансы+знание юриспруденции, что бывает очень часто) . Порой смена работы на иной профиль диктует такое.
Nadya Moiseeva
Для собственной выгоды + более лучшая работа.
Потому что первое неудачное.
Вот зачем врачу после медицинского учиться в еще одном? Нет ни малейшего смысла.
Oleg Nosyrev
инерция, батенька, инерция - она родимая
Как говорит мой внук2 Да патамуссто!!!
Денис Бородин
Потому что знаний не получили, только диплом. Искать работу с таким багажом стыдно и наивно, поэтому усердно продолжают оправдывать свою бестолковость "учением". Вроде как "подождите, вот я скоро выучусь и как начну работать! "
Мария Любавина
Ради самоутверждения. И только. ИМХО.
а, Вы, как "убиваете" свое время? Чем то ведь надо жизнь заполнять...
Aleks Meshkov
Потому что не в аграрной стране живём))).
Islam Utemuratov
Причины разные, один мой знакомый просто не хотел идти работать, ему нравилась студенчиская жизнь.
Век живи - век учись.
Лариса Пухова
жажда к знаниям-такое заслуживает уважение
Дожд Ь
Учиться надо всю жизнь, "век живи, век учись". Если бы человек жил до 150 лет и был все это время в зравом уме и доброй памяти, люди наверное стремились получить несколько образований.
Bergen B
Для кого-то жизненная или профнеобходимость, для кого-то - патологический процесс. Есть, например, кредитомания, когда человек не может остановиться и набирается кредитов. Так и "вечный студент" - иногда ненормальное стремление столь неудержимо, что практически нельзя остановиться вовремя.
Алла Козина
Люди любят учится, Я, к примеру, тоже.
Тимур !
Хотят знать все...
ну ты че вуз открывать будешь?
Для кого-то тяга к знаниям, саморазвитие. Для кого-то стремление получить более хорошую работу: в наше время и с двумя вышками проблемно устроиться.