Общество
Зачем получают второе высшее или третье?
Кто зачем, одни хотят переориентироваться, другие углубить уже имеющиеся знания, третьи из удовольствия, ит. п....
У меня два высших образования из совершенно разных областей. И, прежде всего, мне всю жизнь было безумно интересно учиться. И, по правде говоря, мне в жизни помогают оба.
Но если Вам и одно не помогло, то, видимо, Вам и второе ни к чему. Тем более, третье.
и как вариант- три штуки дипломов красиво смотрятся в рамочке.
или просто так понравилось, что аж еще разок.
Ровно за тем же, зачем и первое.
Вот именно, когда "первое не помогло", тогда и идут на второе.
Что бы стать Жириновским.
Потому что на аспирантуру мозгов не хватает
Смена профессии, смена приоритетов, природная любознательность, желание расширить сферу познания... Причин много, и все индивидуальны. Во всяком случае, это вызывает уважение. Но, к сожалению, попадаются и такие, для кого дополнительные знания- средство для расширения своих возможностей в криминальной сфере.
Первое высшее иногда получают от балды, работаем все равно не по специальности. И вот на этой работе требуется соответствующее должности образование. Куда идти, в колледж? Не серьёзно. Вот и получаем второе. А то и третье, у кого как получится.
За отсутствием знаний.
Значит, для чего-то это нужно людям. А причины у каждого свои.
От нечего делать!
Чтоб до конца уе**ать мозг
Первое получают потому что все идут учиться и родители заставляют))
Потом оказывается, что первое никаких знаний не принесло, а работать кем-то надо)) И идут дальше учиться))
У кого то меняется мировоззрение и хочется полностью изменить направление.
Сейчас много направлений, которые тесно связаны между собой, переплетаются, так, что уже не понять где заканчивается одно и начинается другое, Лингвистика и прикладная математика, экономика и юриспруденция, медицина и информационные технологии, производство и торговля, реклама и режиссерское и актерское мастерство, дизайн и строительство, журналистика и история и т. п. Это нужно немногим. Возможно, тем, кому не пригодилось первое высшее, не пригодится и никакое второе. Очень многим достаточно просто курсов длительностью от 1 дня до нескольких месяцев. И не надо большие денежки платить и польза при поиске работы.
Первое для мамы.