Общество
Есть ли у вас второе высшее (можно неполное, курсы) ? Если да, то помогло ли оно как-нибудь? Если нет - хотели бы иметь?
Курсы, циклы усовершенствования. жалею, что в советское время не получил второе высшее - помогло бы еще больше.
нет... и поэтому не помогает
Нет! У меня и первого-то нет, а вы о втором говорите! Не нужно оно мне... И не поможет.. Здоровье уже не вернёшь!!!
есть у моей подруги -ей пригодилось
Кому-то помогает, кому-нет
С моими тремя высшими мне стало труднее жить и знать стала меньше:)
нИ имЁю))))) ) НИ хАчy)))))))))
Одно высшее. Хотела бы и второе, но не сложилось
Есть второе высшее, и по жизни ОЧЕНЬ помогло. Спасибо мужу, что дал возможность его получить.
Больше толка от практики и наработанного опыта.
Мне и первое то не понадобилось )))
Были разные курсы, кроме высшего образования.
Смогла и другую профессию получить.
Нет, у меня одно! Зачем тратить деньги и время на второе?
Чем оно поможет? Главное - научиться практической работе, а ни один вуз этого не умения не дает!
Есть.
Куча курсов по профилю тоже.
Помогло. Я уже отвечал про 30 минут на хедхантере
Куча курсов по профилю тоже.
Артем Горяинов
Думаете экономическое образование будет полезным?
Да, есть. Конечно, помогло. Куда бы я без него.
да. когда с работой было плохо.. я приобрел проф-ю телемеханика
Есть, и оба университетские.
Мне и одного хватило. Я его выбирал по сердцу и знал, кем буду :)
второго нету. а получать поздно. если только жизнь припрет опять пойти учиться
Есть. И работаю по второму образованию.
у меня технарь и тот не пригодился
После мореходки пришлось доучиваться в речке.
Помогло. В том, что стал доступен класс судов
смешанного плавания "река-море".
Есть. По нему и работаю )
Есть курсы- но не пригодились, а учиться никогда не поздно, было бы желание
Да, есть. Помогло в жизни и карьеру строить, и в коллективе людям помогать, да и подрабатывать. Но ответ неоднозначный. Вспомните Гошу из "Москва слезам не верит". Но ему выше лаборанта в своем институте было не подняться. Так и сейчас. Без диплома во многих отраслях ты - ноль. Сейчас даже секретаря-референта без высшего не берут, хотя все ее заботы - это документы зарегистрировать, шефу и его гостям кофе организовать,
Первое терапевт- проучился 3 курса, бросил закончил педиатрическое отделение работал все жизнь, как терапевт помогаю родным, друзьям, соседям! ! Но больше верен детям!!
училище еле закончил
Курсы. Иногда помогают.
Второе это, кто с первого раза не понил.
Я и без первого хорошо зарабатываю.
Идёт по улице старая бабушка. Ей навстречу молодой человек с двумя "ромбиками" на лацкане пиджака.
- Сынок, а чего это у тебя ромбик?
- Это я институт окончил.
- Скажи пожалуйста, какой ты умный. А чего это у тебя 2-ой ромбик?
- Это я 2-ой институт окончил.
- Так тебя, дурака, в одном не научили?
- Сынок, а чего это у тебя ромбик?
- Это я институт окончил.
- Это я 2-ой институт окончил.
- Так тебя, дурака, в одном не научили?
У меня одно - высшее. Мне кажется, главное хорошо устроиться, а не количество дипломов и аттестатов.
Количество дипломов не влияют на самореализацию человека в жизни, но необходимо постоянно повышать уровень своих знаний. И только если возникает необходимость подтверждать свои знания наличием того или иного диплома.
У меня вообще нет высшего: имею большую библиотеку и пару десятков лет самообразования, начальство, где б ни работал считает за высокообразованного специалиста.
нет
есть одно и достаточно хорошее
получать второе - можно либо только, если очень не повезло и не можешь найти работу или дурак, так как с одного раза не смог ничего понять
есть одно и достаточно хорошее
Помогают мозги, а не корочки. Вот я, например, главный установщик оборудования по профессии. И не потому, что я закончил радиофак, там почти не учили установке оборудования. А потому, что я изучил все приборы, все виды разъемов, изучил настройку приборов итд. Не надо иметь 2 высших, чтоб стать главным инсталлятором.
Андрей Фащук
Ну-ка, ну-ка, а направление?
И первого нет
у меня нет но хотелосьбы но думаю уже поздно
Андрей Фащук
Это никогда не поздно.
Пикассо научился плавать в 90.. А я вторую вышку получил в 40..
Второго высшего образованияу меня нет.