Общество
Возможно, что получая второе высшее обраование, вы занимаете чужое место?
Тем самым закрывая путь другим для его получения, в чем собстенно помеха изучить ТЕМУ самостоятельно, что для разумного человека не сложно, напротив сложно не заметить его знания вне основного образоваия в любых отраслях...
Если Вы так считаете значит оно (образование) у Вас не высшее...
Сейчас чужих мест никто не занимает, второе высшее на платной основе без ограничения абитуриентов.
А если я учиться люблю?
Нет, как раз второе высшее у меня востребовано. А вот среднее специальное и первое высшее - как раз и было занятием чужого места, потому что и медиком, и учителем я работал совсем недолго.
Какое чужое место? ? Второе высшее у нас платное, а на платные отделения как правило берут практически без ограничения, там места всегда найдутся..
Такого понятия вообще нет. Диплома может быть два, а высшее образование только одно.
А диплом если нужен?
Почему вы думаете, что место в инсте кому то нужнее чем вам?
Второе высшее получает, как правило, человек, которому оно действительно нужно ибо он ошибся с первым.
а если первое не для меня? но попалась класные люди и я закончил вместе с ними первое образование и ни дня по нему не работал
а мне срать. мне понты нужны были, чтобы лошков обойти =))
первое и второе - это ДВА РАЗНЫХ МЕСТА
изучая самостоятельно, лишаешь ся доп. туалетной бумаги
без этого не куда) жизнь такая)
Второе высшие образование платное, как правило люди идут на специальное 3-х летние обучение.