должны занимать люди от Бога, сильные, высоконравственные, высокообразованные, способные мыслить государственно и национально, исторически и реалистически. История не раз показывала, что такие люди - это генетика. Их мудрость отображается и в глазах, и в общей фигуре и внешней красоте. И встает вопрос - ведь высшие государственные управленцы - это особая группа, и рано или поздно рождается вывод - она национальная, но не только по внешности, но по духу.
Как должна выглядить русская национальная элита? Как Вы ее представляете?
Общество
Любой человек в жизни занимает то место в общей иерархии, на что способен, но не выше. Наивысшее положение
Прочтите работу Владимира АВДЕЕВА. Кастовая Этнократия. Там всё это описано в доступном виде.
Такие люди.. . никогда не достигают вершин власти.. . для этого нужны, совсем другие качества...
Многие занимают не свое место.
Если бы так было.. . то мир был бы совершенен! Но этого, к сожалению, никогда не будет.. . и судьба преподносит нам "подарочки" в лице ленина, гитлера, садама, и еще.. . перечеслять не буду.. . Власть, очень скверная штука и люди в ней скверные.. . Красивых и умных больше в науке. искусствах и в простой жизни.
Нормальные люди "от Бога" мудро предпочитают не высовываться.
как Сабчак и Трахтенберк
К товарищу Гитлеру и иже с ним обратись. У него в этом плане есть теоретические наработочки, да и практика по выведению сверхчеловека тоже не хилые. Чем кончили, помнишь?
Аристократия по всей Европе давно выродилась и генетически и морально. Генетика штука коварная.
Какая генетика, какие способности. О чём вы говорите? У кого больше денег, тот и правит.
Когда мы будем мыслить от Бога, тогда так и будет.
Было это уже.. . Изучение этого предмета советские Т-34 в 45-м закрыли...
Эк, куда тебя занесло братец! Генетика? Бред!! ! Мутацияпревалирует над генетикой! Нами правят мутанты, и так будет до сончания жизни
как сложится судьба много умных и талантливых в забвении а пройдохи и негодяи на слуху нужно оказаться внужное время в нужном месте
Людей, соответствующих всему вышесказанному перемолола Октябрьская Революция. А кто успел- за границу уехал.
Егор Холмогоров
Русская доктрина
Для России приходит время постановки долгосрочных целей. Это не значит, что следует сочинять государственные программы и принимать многостраничные "концепции национальной идеологии". Это означает, что тем, кому положено говорить, следует начинать говорить о стратегических целях всерьёз. Среди наших первейших целей - становление русской нации, того субъекта, который, собственно, создаёт государство, завоёвывает для себя империю, формирует экономику, творит культуру. Это становление у нас запоздало, и запоздало не случайно - слишком долго быть русским было чем-то очевидным и само собой разумеющимся.
Русская доктрина
Хороший вопрос. Наводит на размышления. Если бы в мире была гармония во в всем, было бы правильным считать, что "наивысшее положение должны занимать люди от Бога, сильные, высоконравственные, высокообразованные, способные мыслить государственно и национально, исторически и реалистически. "
Но мир-это хаос, и в нем места под солнцем часто занимают совсем не те люди. Разве, представив наше правительство можно сказать. что в их глазах отображается мудрость, они хороши фигурой и красивы. Согласна, что в каждом есть харизма, иначе ни один из них не смог бы оказаться у власти.
Так что в русской национальной элите могут и отсутствовать высшие управленцы. В нацэлиту должны войти те, кто может привести Россию к процветанию нравственному и духовному. здесь первые места займут деятели исскуств и научные деятели. Именно этими людьми мы можем и должны гордиться, именно за них нам не стыдно на мировой арене. И тогда наша Россия воспрянет из под гнета евро-американской культуры и вспомнит, что у нее есть своя -русская колоссальная история развития.
Нету их, людей от бога. Бог всех любит одинаково и раздал каждому и хорошего и плохого фифти/фифти.
А читать то сколько надо....
А как насчёт того, что на Руси юродивые считались Божьими людьми и некоторые из них стали святыми? А как насчёт того, что многие физически ущербные люди являют собой пример нравственности, интеллекта и интеллигентности? Что-то в твоей, почти нацистской теории не срастается.