Общество

Самый важный Университет -это жизнь? Или нужно получать второе Высшее?

Галина Юдина
Анекдот. Едут в одном купе цыган и профессор. Проф спрашивает: Какое образование у вас, милейший? 5 классов. Ммм даа! А у меня 10 лет школы, пять лет универитета, 3 года аспирантуры и 3 года докторантуры! У цыгана глаза на лоб вылезли и спрашивает. Неужели настолько тупой оказался, столько лет учится пришлось?!!
Megobit_Rus Megobit_Rus
Лучший ответ
жизнь это и успехи и ошибки, вот из ошибок и складывается второе высшее
Конечно, нужно получать бесконечно много образований!! ! Но кто не читает книг - тот извлекает опыт только из своей жизни, проходит курс только своего университета. А кто хочет быть умным - тот должен читать книги и усваивать опыт других людей, как бы прожить много жизней.
Если есть время и возможность, а главное желание, то почему не получить второе Высшее?!
Учиться можно конечно долго и нудно, некоторым этот процесс просто нравится.
Однако с реальными успехами в жизни связь наличия образования весьма условная и необязательная.
видел и суперобразованных неудачников и вполне состоявшихся в жизни недоучек.
Образование "предполагает возможность" но никак не обязывает к получению успеха.
Да, есть должности у наемных работников, которые без высшего (а то и двух, разноплановых) ну никак не занять, но это не значит
что без образования на такой должности работать невозможно. скажете парадокс? но кстати путин тоже едросов возглавляет не состоя в партии.
Учиться полезно под запрос жизни, скажем занялись продажами приходится учить маркетинг, занялись производством - тут без экономики труба дело, директору полезно знать юриспруденцию... .
вот и получается что и второе и третье высшее, превысшее учат. - ну или жизнь "на пинках" научит.
...А вообще говоря успех женщины не в том чтобы занять должность, но в том чтобы слепить настоящую семью, нарожать детей,
сделать из мужа добытчика, ну и значащую личность, и удержать его у себя. (но это ИМХО)
мне и со средним в жизни не плохо живется