Общество

При СССР пионерки бодро кричали: "Всегда готова!! " К чему они были готовы?)))

Ко всему, или почти ко всему. Меня пионеры один раз с болота вытащили, все измазались глиной, такое сегодня никто не сделает.
Денис Тюменцев
Лучший ответ
Olga Em А что ты в болоте то делал?
А сейчас не кричат, но всегда готовы.
защищать отечество
Ни к чему.. . Соплявые ещё в данном возрасте, дальше макулатуры и сбора металлолома готовность не заходила.. . Это уже в славном комсомольском возрасте...
Юрий Супрун
Послать педофила куда подальше!!!!
Вадим Гонтарев
Не просто так кричали, а в ответ на кодовую разу:) . Именно к этому и следовало быть готовым. А фраза простая: "Пионер! К борьбе за дело Коммунистической партии будь готов! ".
Dasha Trefilova
Готовы к тому, как собиратьмукулатуру и металлолом, но в пронципе -ерунда это
Елена Крауч
...на смерть готовы... за это дело....
Только к труду и обороне, а сегодня....
Таня Капица
Вот к этому... а вы верно к проституции
Законы пионеров
Последняя редакция (1986 год)
Пионер — юный строитель коммунизма — трудится и учится для блага Родины, готовится стать её защитником. Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран. Пионер равняется на коммунистов, готовится стать комсомольцем, ведет за собой октябрят.
Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет её авторитет. Пионер — надёжный товарищ, уважает старших, заботится о младших, всегда поступает по совести и чести.
Пионер имеет право: избирать и быть избранным в органы пионерского самоуправления; обсуждать на пионерских сборах, слетах, сборах советов отрядов и дружин, в печати работу пионерской организации, критиковать недостатки, вносить предложения в любой совет пионерской организации, вплоть до Центрального Совета ВПО имени В. И. Ленина; просить рекомендацию совета дружины для вступления в ряды ВЛКСМ.

Вот к этому пионерки были "всегда готовы". А Вам все пошлости подавай? :-) :-) :-) :-)
Laila Jacob
Вступить в ряды ВЛКСМ и перейти на работу в публичный дом партии!
вообще то выше правильно поправили, что девиз был не "... готова! ", а "...готов! ". просто сейчас каждый это домысмивает в меру своей распущенности. так же, как в детской песне "...катится голубой вагон". у самой то какие мысли по этому поводу?
К труду и обороне. И пионер всегда готов придти на помощь другу!
попионерить
Olga Em Да помню один еще пионер Андрюша.Л был у нас. Отличник типа - напился в 3 классе водяры и потащил в овраг одноклассниц, раздел их с друзьями и начал играть в доктора. Потом родителей их вызвали. К х*йне пионеры были всегда готовы))
дд!
Когда плейбой ушел в запой,
Всех баб он проклял разом!
Накрылся сон его - звездой,
Либидо - медным тазом.

Почти секс символ и герой,
Услышал три отказа!
И как подстреленный ковбой,
Свалился с унитаза.

Потом гурьбой к нему домой,
Вломились те заразы,
И учинили мордобой,
По челюсти и глазу!

Почуяв жуткий беспредел
Покруче групповухи,
Звонить в полицию хотел,
Но убежали суки!! !

А он ведь их почти любил,
Старался по ночам,
Открытки с розами дарил,
Все мало сволочАм!! !

Вот и сидит который день
И квасит в одну харю!
На сердце грусть и дребедень. .
Уж, постарались! Твари!! !
за дело коммунистической партии будь готов !
не путай с нынешними - вот они точно готовы
Замуж выйти за кошелька с ушками Готовы ?- и услышишь этот ответ
Говорили: "Всегда готов".. Вне зависимости от пола...
Олег Гребов
это они мечтали)) )
а вот комсомолки уже отрывались и за пионеров в том числе))
К труду
к труду и обороне. а вы о чем подумали?
Юлия Бушкова
Сергей Новиков Спасибо,
да-да, с утра я подумала другое...)))))
Пионер был всем ребятам- пример... они были готовы к труду и обороне, помогали старшим, уважали младших... поэтому и не было такого беспредела, какой творится сейчас. А сейчас пример - дом2 и каникулы в Мексике и что мы видим????
Да ни к чему не готовы. Был я пионером. Меня зачисли одним из первых - за успеваемость в 3 классе. Пионеры еще те фрукты были - дрались, втирались, алкоголь пили, пи*дили октябрят и даже деньги отбирали у них в некоторых школах (но в моей школе этого не было, тк она типа самая элитная) . Помню в одной школе был ЖУТКИЙ скандал когда несколько пионеров сожгли портреты Ленина.... Надо же портреты Ленина....)))) ) . У нас помню все пионеры - Да в р*т е*ать это Ленина вместе с СССР. Помню как пионеры за американские жвачки дрались, потом начали бить американцев, которые эти жвачки раздавали - СССР это все наше блин и овощи и рожь и комбайны и тд!))))
Zhanasyl Zhylkybay
к чему скажут естественно по работе
В борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза - Будь готов!
- Всегда готов!
Игорь The Best
Они были готовы к работе и трудностям, а особенно готовы были помогать другим людям!