Общество

Вы иногда, даже по неволе завидовали материально обеспеченным людям?

Кто может позволить себе хорошую машину, ездить на отдых за границу, хорошое оплаченное жильё, не считает деньги от получки до получки, ходит в рестаран как в столовую за чашкой чая.
Такой человек еще когда сидит смотря в свой новый Айфон и жалуется что ему мало...
Никто не безгрешен.... Бывало.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Что поделать, бывало.. .
Но как правило не абстрактно - типа - хочу такую же машину, квартиру, дачу и т. п. А скорее - в привязке к конкретной жизненной ситуации - например когда болел кто-то из близких и выясняетс что за нормальное (!) лечение нужно платить шестизначную сумму или получить такое лечение можно только за рубежом - вот тогда, честно скажу - изрядно завидуешь тем, кто может себе это позволить.
Остальное - так – мелочи…
Елена Роповка
Меня больше привлекали возможности материально обеспеченных людей, а их шопинги, (извините) жопинги и дурная суета - по фиг.
однозначно нет
Конечно, завидовала. Но не перечисленному Вами, а возможности дать лучшее образование, купить ребенку квартиру..
Конечно, материально им легче. Но и трястись за своё богатство приходится больше, из-за криминала, который всегда окружает богатство. Так что не так уж много они и выигрывают.
Лучше всего, когда обеспечен настолько, что всего хватает. Но без роскоши. Чтоб никто никому не завидовал.
И, кстати, настоящие богачи не любят понтов. Если и завидую, то не их деньгам, а их талантам.
Яна Зиновьева
Если и завидовал, то по - белому, скорее рад был за них...
Зависть присуща всем, но ее выражают все по разному....
Денис Юрьевич
Обделила меня природа чувством зависти. А богат не тот у кого много. Богат тот, кому достаточно.
Наташа Чвырева
Нет!
Дима Шапкин
Никогда не завидовал
Кайрат Жанузак
Неа, богатые тоже плачут.
Да никогда, уже на пенсии, что смог, то моё
Ихтиёр Саматов
Да, но не зависть, а негодование чтоли, в том случае, когда он палец о палец не ударил, а богатенький папашка или мамашка ему и квартиру и дорогущий джип с барского плеча. Когда своим трудом-уважаю таких людей!
Мария Балина
Ни на гран. Достаточно их кислой морды.
бывает, конечно
но потом я понимаю, что я слава Богу, здорова и молода и сделаю все, чтобы жить так, как мне хочется. завидовать, значит признавать себя хуже. это не про меня:)
не завидовала. мне конечно, как и всем остальным иногда хотелось чего-то, чего у меня пока нет. но это никогда не было связано с тем, что я посмотрела в сторону человека, у которого это есть
Счастлив не у кого много, а кому хватает.
Андрей Егоров
нет, а у тебя проблемы с этим?