Кто может позволить себе хорошую машину, ездить на отдых за границу, хорошое оплаченное жильё, не считает деньги от получки до получки, ходит в рестаран как в столовую за чашкой чая.
Такой человек еще когда сидит смотря в свой новый Айфон и жалуется что ему мало...
Общество
Вы иногда, даже по неволе завидовали материально обеспеченным людям?
Никто не безгрешен.... Бывало.
Что поделать, бывало.. .
Но как правило не абстрактно - типа - хочу такую же машину, квартиру, дачу и т. п. А скорее - в привязке к конкретной жизненной ситуации - например когда болел кто-то из близких и выясняетс что за нормальное (!) лечение нужно платить шестизначную сумму или получить такое лечение можно только за рубежом - вот тогда, честно скажу - изрядно завидуешь тем, кто может себе это позволить.
Остальное - так – мелочи…
Меня больше привлекали возможности материально обеспеченных людей, а их шопинги, (извините) жопинги и дурная суета - по фиг.
однозначно нет
Конечно, завидовала. Но не перечисленному Вами, а возможности дать лучшее образование, купить ребенку квартиру..
Конечно, материально им легче. Но и трястись за своё богатство приходится больше, из-за криминала, который всегда окружает богатство. Так что не так уж много они и выигрывают.
Лучше всего, когда обеспечен настолько, что всего хватает. Но без роскоши. Чтоб никто никому не завидовал.
И, кстати, настоящие богачи не любят понтов. Если и завидую, то не их деньгам, а их талантам.
Если и завидовал, то по - белому, скорее рад был за них...
Зависть присуща всем, но ее выражают все по разному....
Обделила меня природа чувством зависти. А богат не тот у кого много. Богат тот, кому достаточно.
Нет!
Никогда не завидовал
Неа, богатые тоже плачут.
Да никогда, уже на пенсии, что смог, то моё
Да, но не зависть, а негодование чтоли, в том случае, когда он палец о палец не ударил, а богатенький папашка или мамашка ему и квартиру и дорогущий джип с барского плеча. Когда своим трудом-уважаю таких людей!
Ни на гран. Достаточно их кислой морды.
бывает, конечно
но потом я понимаю, что я слава Богу, здорова и молода и сделаю все, чтобы жить так, как мне хочется. завидовать, значит признавать себя хуже. это не про меня:)
не завидовала. мне конечно, как и всем остальным иногда хотелось чего-то, чего у меня пока нет. но это никогда не было связано с тем, что я посмотрела в сторону человека, у которого это есть
Счастлив не у кого много, а кому хватает.
нет, а у тебя проблемы с этим?