Общество

Почему соседи помогают больным людям, а ИХ материально обеспеченные родственники НЕТ?

Милая Sandra, есть такой диагноз - помогать людям, но им не болеют (привиты неизвестными прививками) те самые материально обеспеченные родственники.. . Как правило, о немощной родне вспоминают в целях урегулирования наследственно-завещательных процедур, если таковое актуально.. .

В разных странах существуют стационарные медико-социальные учреждения для осиротевших при полном букете родни стариков, в котором они доживают свои последние дни, превращающиеся иногда в месяцы и даже годы.. . Кто приходит их навещать? Бывшие коллеги, сослуживцы, однополчане, соседи по площадке и старому двору, ученики и благодарные последователи, но никак не родные или двоюродные, воспользовавшиеся возможностью отделаться от запаха корвалола и валерьянки, шлепанья домашних тапочек и кряхтенья по ночам, нередких сирен неотложек и частых визитов ближайшей аптеки, звяканья пузырьков с микстурами и "утки", подкладываемой в постель, вставной челюсти на умывальнике и разряженных батареек в слуховом аппарате...
Кристина Галимеева
Лучший ответ
Татьяна Миронова Виталик, а это ты или подружка? а то мы с ней так погутарили, что было желание ЕЁ удалить из друзей
Татьяна Миронова ладно, проехали.. Рада. что дело пошло на поправку
хочешь об этом поговорить? а ты кто сама=Соседи или родственники?
потому что они ближе и не такие черствые как богатые родственники...
Рустем Юсупов
Да уж вопрос на злобу дня прямо про моих соседей, если начатьговорить всё что пережила бабулька соседская с полумной дочкой и не благодарным внучком которого она ростила, а её в прошлом году к этой дочке на квартиру насильно переселили они, жесть, слов нет, что внучку площадь освободить
По принципу возлюби ближнего своего как самого себя, а соседи териториально ближе чем родственники. Если родственники не живут рядом.