Общество

Понаехали?

. .

Кто собирается использовать слова: "хачи","свиноеды", "чурки", "жиды" и. т. п Идите мимо вопроса! Выражайтесь культурно!

.
Прочитав многие ответы, пришла к мнению.
Откуда берется агрессия! ?
Представьте, вы куда-то приехали, и тут кто-то пробурчал в след: "ПОНАЕХАЛИ".
Ладно, не обратили вы внимания, идёте дальше. Уже другой день и опять всё то же самое: "ПОНАЕХАЛИ! " (ведь находятся и такие) , Много моих знакомых, жаловалось на такое отношение. А они девушки. И высказывались, лица в возрасте.
Вы, будете утверждать, что вы говорите так, только если вас оскорбят.
Или же, что вообще такого себе не позволяете!

Если человеку, постоянно приходится слышать такое, он естественно делится о случившемся со своей семьей. (отразилось на целой семье)
И даже, у любого из вас, такое бы вызвало обиду, у кого-то злобу! (смотря на то, какой характер у человека)
ВОТ ОНА! Оснавная причина взаимного НЕДОЛЮБЛИВАНИЯ! Оскорбленные люди начинают, уже автоматически видеть в таких людях недоброжелателей!

ТАК ПОЧЕМУ БЫ, ПРОСТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ДРУГ ДРУГУ С УВАЖЕНИЕМ!???
**наденька **
Да, пошли такие люди в жопу.... в следующий раз так же им скажите ,,понаехали, , .
Надежда Смеян
Лучший ответ
Это идет от приезжих.
Пардон. . в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Слаабые разумом разводят кипяток.. . вуаля! ! -мнение в обществе сформировалось.
__
_-Roma-_ _Vip_
а ты сама поживи в Москве и посмотри как она в огромный аул превращается, куда не глянь везде эти черные рожи да и видут себя как свиньи хотя находятся в гостях. Толерантная ты наша.
или походу ты сама хачиха. Тогда я тебе скажу тоже самое при втрече вали отсюда
Софи Фонд
**наденька ** Почитайте свой ответ внимательно! Себя должны винить во всем!
Вот откуда столько негатива!!!
А я побелее вашего буду!
И у себя дома я слышу нелестные выражения во все адреса. Просто игнорировать.
Да что вы знаете о причинах? Те, кто знаком с " уважением", которое оказали русским на территории Чечни, никогда не будет рассуждать на эту тему. А просто с отвращением пройдёт мимо.
**наденька ** Причем тут Чечня!? Речь идет обо всех приезжих! И в том числе о чеченцах.

Нельзя по поступкам нескольких, приравнивать всех к преступникам и хамам!!!

А мне вы, тоже бы всё это высказали, появись я в вашем городе?
Я имею., в виду вашу неприязнь ...
Сам из Москвы у меня нету в моем окружение таких людей которые смотрят или говорят с высока (понаехали)... .
Да же, как то странно читать такой текст... .
Оцениваем по поступкам... .
Если ты хамишь, мусоришь как свиненок... .
То отношение будет соответственно твоим поступкам... .
И это не будет зависеть ни твоим разрезам глаз, ни цветом кожи или откуда ты... .
Насчет уважения, то сам должен относится с уважение к людям и к традициям, туда куда приехал.
Лично по себе, не замечал плохого отношения... .
Был на Украине, Азербайджане в Чечне про Россию молчу... .
И везде окружали гостеприимные люди.
Будь Человеком и народ к тебе потянется :)
Andrei Morgyn
**наденька ** Лично мне тоже никто не высказывался в таком тоне!.
Но моей маме на раз говорили.
И, поверьте мне, она не тот человек, который может позволить себе, вести себя некультурно.
Она даже ответить не сможет, если её оскорбят. Настолько мягкий человек.
И жила она в Москве, не потому что ей это нравилось, а потому что приходилось.
Она находилась рядом с моим отцом, который болел раком, и лежал в клинике.
И где логика, того, что пишут выше????
Х. м приехать в страну работать не зная даже языка и не уважая ее традиций по вашему это нормально.... Раз приехал, то уважай страну где находишься, тогда и тебя будут уважать....
**наденька ** А я и уважаю, всех тех, кто уважает Меня!!
Марина Шепилова Слышу лозунг - Россия для русских. Сибирь-для сибиряков, Ханты- для ханты, Кавказ-для "кавказцев", можете продолжить... Кто из них из другой страны и кто понаехал?
Ситуация 10дней назад. Идем с подругой в магаз, перед нами 2 таджички. Одна другой: как устроились? Вторая: школа и садик рядом, только плохо-русских много. Не я к ним приехала, они в моем городе.
**наденька ** Говорят так, потому что боятся оскорблений от русского населения. только из-за этого.
Не недо приролзать к нам, как тараканы, тогда и понаехвшими не будут называть - некого будет .
Павел Ломанов
**наденька ** Ненадо, людей сравнивать с тараканами!!!
Из-за таких как вы "уважаемый", хотя уважения вы у меня не вызываете., погибают люди!!! Можете не сомневаться!
Для таких как вы , нужно строить города с ограждением, дабы предотвратить, угрозу для жизни остального населения!
В чем заключается вопрос?
Вы призываете к мульткультурности? Она невозможна.
Хотите уважения? Ок, нужно уважать прежде всего тот народ, который дал возможность приезжим ( в невероятных количествах ПОНАЕХАВШИМ! ) жить, работать, получать мед помощь, учить детей и все, прошу заметить, на налоги имено принимающей стороны.
Я сейчас не веду речь именно о Москве ( хотя я, не будучи русским, родился в Москве и тд) , я говорю об общей тенденции. Ведь приезжают в Европу и крупные города России представители народов, традиционно исповедающих ислам и не пытаются ассимилироваться, а, наоборот! Они кусают руку, которая им дает пищу. Примеров сверхдостаточно. Сами приезжают ( никто их не зовет и не рад) и сами же обвиняют в недостаточном уважении и тд. Скромнее надо себя вести, господа мусульмане!
Кстати говоря, у Вас агрессия очевидна даже в вопросе. связываю это либо с национальными особенностями, либо с тем, что недавно кто-то обидел, может, и незаслуженно, но это не дает Вам права поучать людей и вести себя невежливо здесь, в Ответах в частности.
Талас
**наденька ** Не агрессия это, а возмущение, вызванное неуважением к людям!
Вы, считаете меня невежливым человеком? Обоснуйте, в чём выражается эта невежественность?

В том, что призываю людей не оскорблять друг друга!?
Или в том, что прошу уважать гостей, ваших городов?
У меня много русских друзей, соседей, в конце-то концов в моих детях течёт русская кровь....
Но почему-то я ни разу не видела и ни разу не слышала от своих друзей, чтоб их здесь кто-то оскорблял!

Может я и человек эмоцианальный и вспыльчивый, но чувством уважения к окружающим, у меня всё в порядке.
Относитесь к пользователям проекта уважительно, выражайтесь вежливо. "Идите мимо" -- уже отбивает желание отвечать.. . Может стоит обратить внимание на свою агрессию, или хотя бы на лексикон: -)
Nasiba Alieva
**наденька ** По вашему , призыв к культурной речи это агрессия?
Храбрая сердцем.
1) ты кто по нации?
2) Что ты хочешь я так и не понял?
**наденька ** По нации -- храбрая, А хочу я МиРа в РФ
ой я даже не хочу этот бред читать.. лично я где родилась, там и живу и никуда не ехала специально... чтобы мне еще в след что-то кричали. А те, кто приезжают в чужой город никогда честно не зарабатывают. Они либо грабят, убивают, либо устраиваются на работы по блату тем самым вытесняя коренных жителей, которые заслуживают это место, потому как они учились, и они в своем городе, а не потому, что их мама папа протащили.
**наденька ** Подумайте над тем, что написали!!! Ведёте себя некрасиво. Я никого не оскорбляла.
Только призывала к культуре! Но для вас, я смотрю, она далека!
Вы правы. Я с вами согласна. И я никогда не говорю "понаехали", ведь я тоже не русская. Поэтому я понимаю этих людей.
Алина Мось
Акбулан Алжанов А кто ты по нации?
ДА, ИМЕННО, ПОНАЕХАЛИ!
Никакого уважения нет, ибо с их стороны не дождешься!! ! Такое отношение к ним заработано в следствие того, что они, едут пачками в чужую страну, не уважая ни традиций страны в которую едут (кроме того, пытаются что-то свое навязать) , ни самих жителей!
И ПОСЛЕ ЭТОГО К НИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТНОШЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ? А ВОТ ХРЕН.
Правильно кто-то выше написал, что походу ты сама приезжая. Езжайте в свою чернопопию и там живите, раз такая плохая Россия! Так нет же, валят все сюда!
**наденька ** Я живу там, где родилась! И не вам решать, куда мне ехать!
А вы человек - недалёкий. И мысли у вас недалёкие!
Сами создаёте такую ситуацию! Но я верю, что есть люди аДекватные!
анекдот

Москва, 2015 год. Идут папа и маленький сын.
- Пап, пап, а правда, что тут раньше русские жили?
- Нет, Ашот, это фантастика!
Влад Корж