Общество

Какая причина агрессии у детей подросткового возраста?

Just=> Tima.
Многие говорят, что это гормоны.
Абугали Байконысулы
Лучший ответ
Нестабильность в доме, в школе...
Идёт гормональная перестройка организма, отсюда и срывы.
гормоны
неосознанное "завоевывание" места под солнцем. юношеское "самоутверждательство"
Andrey Silkin
Нехватка 3,14здюлей от родителей, дабы головой начали думать...
_ ,
Это такой способ выражения своей значимости, хотя и глупый
Ekaterina Martynova
причина между ног
Alijan Artykov
все из семьи, как ни банально... .
ребенок ведет себя настолько, насколько ему вложено, показано, разрешается, допускается и т. д.
у самой подросток, так я по одноклассникам могу сказать, как ведут себя его родители, и при встресчах на собрании, по поведению родителей, могу определить кто чей.
как ни странно, но мальчик с внешностью южной национальности, сын абсолютно русской женщины с грязными ногтями и головой... поведение и распущенность с наглостью один в один.

ничего не имею против, нет дискриминации, но.. . определенная неприязнь (только личная ) сложилась.
сыну только подсказываю, как себя вести.

в то же время мальчик-армянин, настолько приятен.. . ну просто выше всех похвал его поведение.

ну а русским, которые в меньшенстве, конечно же предоставляется скидка.... два мальчика очень нравятся, но и родители мне по духу и мирровозрению очень близки.
так переходный возраст. думают типо взрослые и в наших советах не нуждаются. увольни малолетние
Воспитание и влияние с улицы.
Юра Худяков
Вы забыли родственные связи с животным миром? Церковь называет это первородным грехом.
Более сложные сигнальные системы пока-не развиты.
Человеческое существо оперирует тем, что в его распоряжении.
Когда у нас с братом так бывает мама говорит-Сиськи, письки растут!