Общество
Прав ли классик сказав, что "копни любого русского найдешь татарина"?
Это абсолютно правильно. У многих русских знаменитостей предки были татарами. Татары - второй по численности российский народ после русских. Есть теория, что никакого татаро-монгольского ига и не было: в России испокон веков русские и татары проживали вместе.
Не копал, не знаю.
а если любой народ копнуть на земле у всех есть Русские гены...
Судьбою мне дано родится Русским было.
Отец и мать- все Русские в семье.
А то, что кровь татаров льётся в венах-
То сказки лишь завистливых зверей.
Отец и мать- все Русские в семье.
А то, что кровь татаров льётся в венах-
То сказки лишь завистливых зверей.
Нет.
И кто только Русь ни обсирал, даже вот и классик какой-то.
А если глубже копнуть, то и питекантропа можно откопать
Да кого там только ни найдешь! Так что лучше не копать.
- Есть расхожее выражение, что татарское семя полило русскую землю. Много в нас этого семени?
- Практически нет. Мы очень мало находим татарских корней в современных русских. Русские существенно ближе к европейцам. Много общего у нас с поляками, восточными немцами, прибалтами - вообще со всеми славянскими народами, живущими в Восточной Европе. И мы далеки от татар, башкир, хантов, якутов, бурят.
Пока же выяснилось, к примеру, что у русских в отличие от азиатов ген алкоголя дегидрогеназа более активно вырабатывает фермент, отвечающий за разложение спирта. И потому русским, чтобы захмелеть, требуется гораздо больше выпивки. Тогда как иным азиатам достаточно и рюмки.
Копни татарина и выкопаешь русского )
Себя копни
)))))))))))))))))))))))