Общество
Почему говорят поскреби Русского найдешь Татарина?
Генетически русские состоят на 60% славянской крови(гаплогруппа R1а), 7% заподноевропейской ( R1b), 20% скандинавской ( I) , 10% финской (N) и на 3% осталные, в том числе и татарской ( гаплогруппа C) . А татры в свою на 34% состоят из славянскои крови, гаплогруппа( R1A) Делайте выводы !!!
Выражение «Поскреби русского – найдешь татарина» пришло к нам из французского языка, и в оригинале звучит так: «Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare». Там эта поговорка тоже очень популярна, настолько, что авторство до сих пор точно установить не удалось, крылатая фраза эта приписывалась разным историческим лицам: Жозефу де Местру, Наполеону I, принцу де Линю и т. д.
Но вот смысл, вкладываемый в эту поговорку французами – очень определенный и совершенно иной.
По сути, фраза про русского и татарина - это просто краткая версия известной цитаты из знаменитого сочинения "La Russie en 1839". Того самого, которое подарил миру знаменитый маркиз, масон и педераст Астольф де Кюстин. Тем, кто не читал, напомню, что книга «Россия в 1839 году» до сих пор сохраняет титул «библии русофобов» . Ну и говорит Кюстин, естественно, о своем, о навязчивом. Вот как этот тезис звучит у него в развернутом виде:
«Ведь немногим больше ста лет тому назад они были настоящими татарами. И под внешним лоском европейской элегантности большинство этих выскочек цивилизаций сохранило медвежью шкуру — они лишь надели ее мехом внутрь. Но достаточно их чуть-чуть поскрести — и вы увидите, как шерсть вылезает наружу и топорщится» .
Именно как своеобразную квитэссенцию, эдакую выжимку русофибии, фразу «Поскреби русского – найдешь татарина» очень полюбили цитировать наши европейски образованный классики. В частности, Федор Михайлович Достоевский этим частенько грешил, разоблачая происки зловредных европейцев – и в «Дневнике писателя» , и в «Подростке» … Из их-то сочинений афоризм этот и пошел в народ.
Ну а народ наш по своему обыкновению все извратил. В итоге сомнительная сентенция «Под тонкой оболочкой напускной культуры в русских по-прежнему скрываются дикари-людоеды» превратилась в мирный и верный в общем-то тезис «Русский с татарином – братья навек» .
от крови мало чего зависит
Это откуда такая инфа жаренная?
Ксюха Дякв
Набери в поисковике , или в википедии "гаплогруппа" и почитай. это научные генетические иследования! Кстати есть центры которые занимаются иследованием населения, можешь и себя проверить !
Дима Сивак
Насчет угрофиннов я вчера читал.так!
Домыслы. По гаплогруппам всё верно. С татарами нас мало что связывает. Хотя я к ним очень хорошо отношусь, в отличие от многих других "народностей"
Сильно скрести не надо.
Выражению уже не одна сотня лет, вот рассказали бы Вы это, ну хотя бы Петру I, может уже б и не говорили так люди.
Потому что это Пушкин сказал
так оно и есть похоже. глядя на меня мало кто верит что я русская...)))
Александр Эпов
Это Вы на фото?! Большие миндалевидные (самые красивые, что греха таить) глаза, я бы тоже подумала, что в Вас есть восточная кровь.
Насчет угрофиннов вчера читал. Так!
Ксюха Дякв
почитайте коментарии, там есть картинки !
О "поскреби русского и найдешь татарина " -это ПОЛНЫЙ БРЕД .Раскладку по группам крови Вы дали сами. У ЧИСТОКРОВНЫХ РУССКИХ, в основном (0)1 группа крови, а эта группа САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ в России, об этом знает каждый гемотолог.
Ксюха Дякв
Не путайте группу крови и гаплогруппы. Почитайте хотя бы на википедии статью про гаплогруппы, и все поймете.
Я уже не раз такое слыхал и почемуто чаще всего данные показывают что Русские от татаров на приличном расстоянии, хотя есть и данные с результатами в пользу татар. Но фак остаётся в том что русские только в разговоре русские, а по паспорту Россияне. Россия многонациональная страна и смешение не избежно и в других странах ситуация ничем не лучше!!!! Генетическим немцам осталось например лет 20 отсилы 30 существовать, а Америка так вообще никогда не имела не национальности не даже собственного языка, Английский у них в статусе де факто, юридически официального языка у них нет!!! И так во многих странах!
А про эту поговорку говорят со ссылкой на Монголотатарское иго, типа быть такого не может чтоб монголы там не размножались, но они только князей доили и размножатся с "нечистыми" не собирались!!! !
А в своей историей Русские запутали всех учёных так что никто не может сказать точно кто мы и откуда!!!! Кто говорит Скандинавские у нас корни, кто говорит славяне, кто говорит даже что к Иранским язычникам уходят наши корни....
Игорь Мурзенцев
конешно на приличном ростоянии, если нам предявляют за иго каторое мы не делали и были такиеже данники как и Русь
Ксюха Дякв
Вот как раз современные генетические исследования гаплогрупп, растовляют все точки над " ё", не поленитесь, почитайте. для начала хотя бы в википедии.
Потому что 300 лет ига на Руси не прошли даром. Перемешались.
Игорь Мурзенцев
простите а мы какое отношениее к игу имем ! только потому что вы нас Татарами обозвали?
Потому что татарами называли не тех, кого называют сейчас (ошибочно!) , а всех, кого когда-то завоевали воины Чингис-хана, а они завоевали многие народы, так что татарами можно считать чуть ли не полмира.
Насчет ваших цифр скажу, это туфта.
Давно известно, что поволжские татары (булгары) имеют средиземноморский генотип, т. к. они долгое время контактировали с римлянами, германскими племенами, греками.
Насчет ваших цифр скажу, это туфта.
Игорь Мурзенцев
ты по что секретную инфу выдаёш(((
Ксюха Дякв
Среднеземноморская гаплогруппа это ( J), у татар ее потчи нет, Германская гаплогруппа ( I ) ее у татар 4%/ Заподноевропейская (R1b) 9%. Финской ( N ) 23 %. Славянской (R1a) 34% Остальное тюрское ( C ) . Прочитайте любую статью про гаплогруппы, это генетика наука!!!
Спасибо, а я ещё и 50/50 папа русский, мама татарка. Сейчас сяду за калькулятор:)
А меня не надо скрести.
50 %в москве татары!!!
Так 300 лет татаро-монгольского ига!
Игорь Мурзенцев
а какое отношение мы имеем к этому игу?
Игорь Мурзенцев
только потому что вы нас Татарами обозвали?
Потому что 300лет не прошли даром
Игорь Мурзенцев
простите а мы какое отношениее имеем к этому игу, только потому что вы нас Татарами обозвали?