Общество

"Поскреби русского, найдешь татарина" - данное выражение кажется вам правильным или нет?

Какая бы кровь не вливалась в рус\скую, через несколько поколений ее остается не более 10%,читайте ученых-генетиков...
Екатерина Зеленина
Лучший ответ
ТО ЖЕ ГОВОРЯТ ШВЕДЫ о себе и русских
Оно несколько притянуто за уши.... и вроде как и соответствует действительности.... но если углубиться в изучение вопроса то открываются прелюбопытнейшие нюансы....
Катя Шушакова
бред, когти сотрёшь
вот украинца скреби не скреби, даже русской крови не найдёшь. все чистокровные арийцы, особенно у бендеравца
Лучше чем незваный гость
Forward . .talaibekova
Мы русские даже
не полукровки, а МНОГОкровки, жуткая смесь: - разных славян, -
угро-финнов, -
скандинавов, - немцев, - тюрок- ну и
евреев тоже слегонца, куда же от них денешься… - и мн. др.
Любовь Щербань
Нет мадам, не правильным.
Я знаю когда, откуда и где появилась моя фамилия.
Верное выражение.
и царь вляпался тоже на данный момент вроде
Мурат Рахимов
Так точно. Те, кто думает, что он русский, скорее-всего ошибаются, так-как в России более 120 разных народов живёт и русские далеко не коренной народ России, а произошли от финнов
Ainash Kussainova Wladimir Hodorov вы прав в Россия не является только русской, а ст. 3 Конституции Российской Федерации закрепляет многонациональный народ,
Во первых ты плохо знаешь историю .А во вторых, не важно как образовалась та или иная нация. Суть в том какой она является сейчас и как понимает принципы совести и гуманности. И какую пользу она несёт человечеству.
Виктор Крисанов Во-первых, это ты плохо знаешь историю. Во-вторых, это выражение сказал Путин. А Путин - историк.
Русь так долго была под игом, что, возможно, это так. А русский под т. или Т. под русским - какая разница
Нат Нат
Скорее наоборот.
Даже в местах, где татары и русские проживают компактно, количество смешанных браков меньше 0.5% .( И это было в советский атеистический период! ) В дореволюционной России межконфессиональные браки были такой редкостью, что никоим образом не могли повлиять на общую статистику....
Нет, можно не только татарина найти, но и еврея.

Да, скифы — мы! Да, азиаты —мы
С раскосыми и жадными очами!

Славяне – для вода в заблуждение врагов (США и ЕС)
симпатичная девушка задает умный вопрос) это заслуживает уважания! Многое в крови намешано наверное у любого но это совершенно не важно) мы же не боремся за ЧИСТОТУ КРОВИ И НАЦИИ и по черепам не определяем судьбы людей! Настенька спокойной ночи!
историю читай, в 14 веке земля вокруг Киева заселялась западно-кавказскими племенами . Племена назывались черкессами. , После смешения с этими племенами облик народа и обычаи изменился, украинцы стали черноглазые, перестали мыться, потому что у черкессов считалось, что воин если помоется смоет с себя славу. Отсюда педикулез и как борьба с ним хохлы стали брить себя на голо и оставлять только чубы (хохлы) и усы, украинские фамилии тоже стали образовываться под влиянием языка этих племен. -Ко по-черкесски означает сын. и т. д.
Ринат Гамилов
ха! почти 300 лет под татарами, не могут пройти незаметно.
так, что и татаре, и шведы, и поляки.

как говорится, всё тут есть
полная чушь.