Общество

Откуда поговорка: " Поскреби Русского, - найдёшь Татарина. "

И как она сочетается с другой поговоркой:
"Нежданный гость- хуже Татарина".

Что имел ввиду народ сочиняя такие поговорки? ?
Dam1R * Fcb....]]]]]
Семьсот лет вместе, что то значат...
Ильгиз Ильясов
Лучший ответ
а ученые выяснили что в геноме русских нет генома татарина.
Irina Beloborodova Учёные выяснили, что нет как такового генома татарина или генома русского . Ислледования показали, что русские являются угро-тюрко-семитами и славянских генов, существование которых лишь условно, почти не имеют.
Грубо говоря, русские яавляются хазаро-мордвино-татарами.
мне кажется лукавили ученые не найдя генома, или не тот геном брали у татар)) ) на самом деле в русских течет много крови алтайской семьи. нация становится великой тогда когда становится плавильным котлом
На зарубежных картах тех времен, территория России обозначена как ТАТАРИЯ или Тартария. Чисто русских не существует.
Я Я
Игорь Герасимчик чушь какая)) старинных карт всего семь в мире и нигде нет того, чтобы Русь была тартарией.
*Отмой*, а не поскреби.
Ирина Веселова
Потому что современная Россия - это бывший Улус Джучи Золотой Орды.
Когда Хан города Орды Мушкафф (Москвы) ИоаннБатыевич 4-й при помощи предателей взорвал такой же братский город Орды Казань, в татарском мире произошёл раскол на татар казанских (мусульман) и татар русских (христиан, перенявших язык и культуру Руси) . Впоследствии татары русские для простоты стали называть себя просто русскими, а казанских - просто татарами.
Так что с 16 века татары русские московиты ненавидят татар казанских.
Надежда Пецник
Так в битве в 1380году на Куликовом поле Казанские татары сражались вместе с Росичами. И победа была! Так "поскреби" татарина - там Русского найдёшь.
Sanya Filippov Татаро-монгольская бандитская группировка забила стрелку русским браткам на Куликовом поле.
Надежда Пецник "Битва" 1380 года - это выдумка Кара Мурзы . Был малый локальный конфлиткт между татарами русскими (предками москалей) и татарами поволжскими. Никакиз "росичей" там не было.
И вообще, нет такого народа "росичи". Есть русы-украинцы.
Дурацкое высказывание очередного РУСОФОБА! Тьфу на него!
Balu .
Грязный навет.
Ш.
Шока .....]
Потому что русы - это смесь славян и тюрков. Вобще нет чистых наций. Болгары - тюрки, а говорят по-славянски. Румыны - цыгане, а говорят на латинском диалекте. Французы и англичане вобще потомки кельтов. А испанцы - помесь вестготов и арабов. Так что - темный лес и концов не найдешь...
Alex Rudik
Надежда Пецник Ну и каша у тебя в голове !
Русы-украинцы - славяне .
Русские (татары русские) - угро-тюрко-семиты.
Булгары - тбрки.
Румыны - не цыгане.
Французы - кельто-семиты, потомки галлов и евреев, выходцев из Северной Греции.
Англичане - кельто-германо-семиты, потомки кельтов бриттов и семитов германцев.
Ищи концы. Купи мозги.
херня всё эта сказка про татаро-монгольское иго.. есть другая, которую не афишируют. а пословицы (первая) явно были актуальны в определенный промежуток времени.
так вроде все понятно
Cнолько не скреби русского, никакого татарина не найдешь. Об этом говорят новейшие исследования генома.
Ilxomjon Kasimov
Надежда Пецник Меньше смотри РТР .Исследования показали, что у русских, а правильно татар русских, геном угро-тюрко-семитов, и ничтожная часть славянского.